пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Семейные отношения


Стр. 4 из 37

  
Текст
Ответов
8854

можно ли лишить отца родительских прав если он больше года не видел ребенка, живет в другом городе и не платит алименты в течение полугода?
1
 

8853

бывший муж нигде не работает, живет у родителей, никакой собственности у него нет, алименты не платит. Положены ли мне на ребенка хоть какие-то деньги?
1
 

8818

С 2009 по 2014 год я была замужем. В августе 2014 года я подала на развод. Муж на развод не пришел и его перенесли на 27 октября. В начале октября 2014 года мне прищел иск на признание договора дарения дома и земельного участка не действительным от его первой жены. В иске написано, что она не знала о том, что он подарил мне дом. Бывшая жена проживает в одном поселке с нами. Год сдачи в эксплуатацию дома 1998. Она развелась с ним в 2000 году. Дом мне был подарен в 2009 году.
1
 

8812

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру будучи в браке, у нас 2 детей. Квартира стоит 1750 тысяч рублей, 1250 был первоначальный взнос, а 500 тысяч ипотека. дак вот 1250- сумма неделимая так как, якобы родители мужа как в дар дали от продажи старой квартиры... а еще я сама частично погасила ипотеку материнским капиталом в размере 329 тысяч рубле. подскажите, каким может быть решение суда по разделу?
1
 

8806

Добрый вечер. Вопрос такой: до свадьбы у меня были сбережения, оставшиеся по потере кормильца. В первый год замужней жизни возникла проблема с жильем, с родителями не ужились (2 семьи). В настоящее время на мои досвадебные сбережения куплена двухкомнатная квартира и машина, муж ничего не внес, причем в кредит залезла еще и моя мама, со стороны родителей мужа также помощи не проявлялось. В квартире также вся мебель моя. В браке 2 года и уже 2 раза муж меня избил, причем месяц назад появилась дочь - ничего не изменилось. Хочу подать на развод. Можно ли в суде доказать, что это моя собственность и муж никаких прав не имеет, разве, что ипотеку пополам. Очень жду ответа. Невыносимо жить с таким иждивенцем.
1
 

8794

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку, но право собственности оформили на него. Скажите, пожалуйста, каким образом нам поступить, чтобы и я имела право на 12 этой квартиры. Все взносы за квартиру мы платим в равных долях. Спасибо!
1
 

8793

здравствуйте! Мы с гражданским мужем месяц назад купили квартиру в ипотеку. право собственности оформили на мужа, так как у меня не очень хорошая кредитная история, мы подумали, что если он укажет меня в созаемщиках, нам откажут в ипотеке. Первоначальный взнос был общим и мы планируем платить в равных долях. Можно ли мне каким то способом подтвердить свое право на 1\2 часть квартиры? спасибо!
1
 

8787

Добрый день! Мой бывший муж получает официальную заработную плату в размере 14 тыс. руб. Неофициально же он получает 40 тыс. руб. У меня от него двое несовершеннолетних детей. На какую сумму алиментов на содержание детей я могу рассчитывать?
1
 

8782

Я выплачиваю бывшей жене алименты, теперь дети живут со мной. Куда мне нужно обратиться, чтобы с меня прекратили высчитывать алименты?.
1
 

8752

Здравствуйте. Квартира куплена в браке на средства от продажи акций, которые при приватизации выдавались жене бесплатно. Оформлена на жену. При разводе муж имеет право на нее?. У него есть 1/4 доли в другой квартире.Спасибо
1
 

8750

скажите как поменять фамилию ребенка 3 года.дело в том что с человеком на которого установлено отцовство не жил с нами и не живет 2года7 мес и его место нахождение вообще не известно а мы все время живем теперь уже с фактическим отцом ребенка
1
 

8746

Что нужно сделать, если алименты переводятся второй бывшей жене на дочку от первого брака, учащуюся в Москве? А та женщина отказалась переводить алименты дочке. И сказала, что за каждый перевод алиментов будет ей должна потом деньги? Все живут в разных городах. И папа и дочка и его сын от второго брака и бывшие жёны тоже. От второго брака имеется ребёнок и получали на двоих алименты. Отец не хочет переводить дочке самостоятельно. И как быть, если вторая супруга проживает на метрах дочери от первого брака ввиду обстоятельств?
1
 

8743

Здравствуйте, как поступить? Папа дочке платил алименты, находясь в повторном браке. Развёлся. Живёт неизвестно где, в другом городе. И бухгалтерия на его работе переводит алименты на дочку от меня его второй жене и её ребёнку. Сама она говорит, что не хочет переводить деньги больше моей дочери, студентке дневного отделения. Что делают в этом случае, если и работает папа и живут все в разных областях или городах? Пишут заявление в бухгалтерию о разделе алиментов на детей?
1
 

8735

Как заставить бывшего мужа платить алименты. долг на сегодняшний день составляет 170 т.р
1
 

8709

Пожалуйста ответьте на мой вопрос Я хочу продать квартиру, приватизированная на меня только. Прописаны только мой свн и я, проживает жена сына и ребенок 8 лет- они не прописаны. Хочу продать квартиру и купить 2- себе и сыну. Как сделать так, чтобы квартира принадлежала только моему сыну и в случае развода не делилась между ними. Жена сына хочет, чтобы я отдала просто часть денег, положенных суну, потоиу что они хотят вложить в постройку нового дома. Как сделать так, чтобы доля сына принадлежала только моему сыну и не делилась в случае развода. Спасибо Лариса
1
 

8707

Здравствуйте! В 2012 году с мужем купили в автокредит автомобиль. Я имею права категории "В" и водила машину. Кредит и машина оформлены на меня. 1 год кредит был оформлен на меня. В 2013 году перекредитовались, муж взял потребительский кредит на себя. Платили вместе год. Сейчас я подала на развод и уехала от него. Кредит нужно платить еще 1 год. Машину и ключи он забрал. Устно договориться о разделе мы не могли. Он не дает ее продать и ездить на ней я не могу. Могу ли я после развода подать на раздел автомобиля? И как лучше поступить, т.к. еще есть его невыплаченный кредит до сентября 2015 года. Заранее спасибо!
1
 

8705

Доброй ночи! интересует вопрос связанный с разводом, в браке было взято 2 кредита оформленных на жену, муж платить отказывается. каким образом можно разделить эти кредиты на двоих как совместно приобретенные в браке?
1
 

8703

Здравствуйте, я выплачиваю алименты на двух детей от разных браков-33 процента. Зарплата составляет 9500 рублей. Одна из бывших жен подала исковое заявление об установлении алиментов в жестком денежном эквиваленте - 5000 рублей. Что делать? Ведь если я буду выплачивать эту сумму одной и процент другой мне просто не на что будет жить?
1
 

8693

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 37 лет. С мужем официально разведены 6 лет, на самом деле проживаем отдельно около 8 лет, имею общего ребенка 8 лет. Бывший муж не участвует в жизни ребенка, не встречается с ней, не платит алиментов. Официально на алименты не подавала, т.к. он получает пенсию по инвалидности, больше нигде не трудоустроен, и имеет еще одного ребенка от другой женщины, которая подала на алименты. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать для лишения его отцовства, чтобы в дальнейшем он не претендовал на алименты на свое содержание.
1
 

8662

здравствуйте! подскажите пожалуйста в нашей ситуации. я нахожусь в гражданском браке, имею ребенка 1,2- на которого оформлено отцовство' сейчас у нас родился второй ребенок, могу ли я оформить на него мать-одиночку? муж является инвалидом 2 группы, прописан в другом городе, льготами здесь не пользуется'' получает пенсию по инвалидности, на работу устроится не может. какими льготами он может воспользоватся в нашем городе?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 37

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы