пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Военная служба


Стр. 1 из 4

  
Текст
Ответов
10067

Я вдова воспитываю двух детей, служу в военных силах РФ, имею ли я права на не полный рабочий день?
1
 

9616

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли уволить военнослужащего пока он находится в командировке, но перед отъездом он написал рапорт на увальнение по собственному желанию?
1
 

9497

здравствуйте. получил медаль суворова а выплат в размере 5 окладов не получил мотивируют тем что на момент подписи призедентом я находился в запасе положены ли мне эти оклады?
1
 

9484

Мой сын хочет служить по контракту . Может ли он в армии если он в детстве переболел язвой и остался едва заметный рубец ?А мед комиссия говорит что служба ему закрыта посоветуйте как нам быть?
1
 

9471

Может ли военнослужащий женского пола предоставить услуги маникюра у себя на дому за оплату? Законно ли это?
1
 

9269

здравствуйте! обязан ли я собирать подписи в обходном листе при увольнении? чем это регламентировано? увольняюсь из МВД
1
 

9255

Имеет – ли право на отсрочку от армии молодой человек, который является опекуном 75 – летней родной бабушки? И вправе – ли военкомат препятствовать в предоставлении ему отсрочки?
1
 

9203

Здравствуйте, моего мужа в этом году призывают в армию, до этого у него была отсрочка на 4 года от института. Мы прошли комиссию и у него нашли правосторонний фиксированный сколиоз 2 степени с нарушением двигательной функции, отклонение стоя 15 градусов, лёжа 20 градусов. Есть заключение рентгенолога и врача ортопеда. Он пришёл в военкомат и там хирург сказал что комиссию он прошёл и дал повестку на 2 июля, когда муж сказал про заключение врача и сколиоз, тот сказал что ничего страшного и присвоил ему группу Б-3, хотя согласно статье 66 пункту В, ему должны присвоить группу В, то есть ограниченно годен, не призвав на службу в мирное время. Снимки у него забрали и прямым текстом сказали "иди отсюда уже, комиссию прошёл, в июле придёшь", потряс перед ним книжкой с расписанием болезней но в руки её не дал, чтобы почитать. Вопрос, есть ли смысл бороться с ними и как это лучше сделать?
1
 

9188

какой должен быть оклад при наличии медали суворова если оклад 20000 рублей у военнослужащего контрактника
1
 

9180

Мой отец, Егоров Афанасий Ильич являлся участников войны, умер 01.10.1989 г. Документ не сохранился. Куда можно обратиться за подтверждением статуса участника ВОВ? Обращались в комиссариат по последнему адресу его регистрации, там данных не оказалось. В краевом комиссариате таких данных тоже нет. Что делать?
1
 

9150

Здравствуйте! Во время учебы в мед институте переболел туберкулезом Сейчас излечился и закончил ординатуру Призоывут ли на военную службу если прошло всего 2,5 года после болезни?
1
 

9128

служил с 1995 года по 2001 год в учреждении ОЕ-2565 вологодской области был уволен по собственному желанию.С 2001 продолжил службу по контракту в вооруженных силах по 2012 год, вопрос входит ли служба в учреждении в стаж службы по контракту в вооруженных силах.
1
 

9121

Здравствуйте! Я вдова полковника налоговой полиции, муж умер в 2006г., заболевание получено в период военной службы, 3 группа инвалидности, военная травма. Имею-ли я право проходить лечение в поликлинике МСЧ УВД по Вологодской области? И какие льготы мне положены по оплате услуг ЖКХ, а также по оплате сверхнормативных квадратных метров?
1
 

9020

Доброго времени суток, такой вопрос- сейчас заканчиваю университет, 5 лет назад переболел туберкулезом, лежал в стационаре 9 месяцев, туберкулез был клинический излечен. Могут ли меня после окончания университета забрать в армию???, на протяжении 5 лет военкомат не беспокоил, судя по найденой мною информации клинический излеченый туб. относится к категории В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет) если это так, то какими должны быть мои дальнейшие действия что бы избежать призыва в армию??
1
 

8657

Взяли в армю с туберкулёзом как добиться выплоты денег
1
 

8595

Возможно ли удалить судимость с базы данных для того, чтобы пойти учиться в полицию? Был осужден в 14 лет (2010 году) по статье 158, давали 160 исправительной работы. После этого нарушений закона не было, характеристика отличная.
1
 

8441

Мой знакомыи работает в кнб. Ему поставили диагноз острый панкреатит. Его могут комиссовать?
1
 

8327

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 28, не служил, теперь хочу получить военный билет. Куда мне необходимо обратиться? И могут ли меня наказать или оштрафовать, если я не служил? Спасибо.
1
 

8173

Могу ли я обращатся в поликлиннику УВД если меня сократили а выслуги до пенсии не хватает
1
 

8125

Мой муж попал под сокращение штатов в ФСИН, подписал уведомление о сокращении, в этот период (2мес.) заболел, попал в больницу сделали операцию, вышел с больничного и написал рапорт зарегистрированный в концелярии, но отпуск не подписывают, заставляют переписать рапорт с отметкой в неё предоставление отпуска с последующим увольнением, мы отказались писать такой рапорт, правомерны ли кадры? И могут ли они не предоставить отпуск. Ещё на больничном заставили подписать уведомление о предельном возрасте, а предельный возраст в декабре, теперь говорят ,что всё равно в декабре выдадим компенсацию за отпуск и уволим по предельному возрасту, как нам быть?
1
Стр. 1 2 3 4

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы