пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Возмещение материального и морального ущерба


Стр. 1 из 5

  
Текст
Ответов
9245

Правомерно ли постановление о том, я ос корбила напарницу 27 мая, назвав её"свиньёй" игнорируя моё встречное заявление о том, что она полгода издевалась надо мной словесно, на"свинью"называла меня "старухой" "морщинистой" и т.д. 27 мая. А 29 мая она по-прежнему язвила и избила меня.
1
 

9110

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 27.10.2014 мы с супругом заключили "предварительный договор купли-продажи". Мы продали автомобиль стоимостью 300 000 рублей. По договору покупатель обязывался выплатить 100 000 рублей сразу, а остальную сумму (200000) выплачивать по 10 000 рублей. Покупатель передал 100 000 и заплатил первый месяц 10 000, далее платежи не поступают! Автомобиль также вернуть отказывается! Что нам делать и куда обратиться?
1
 

8994

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , мы попали в дтп, виновата другая сторона, у меня жена в результате аварии попала в больницу с сотрясением головы у ушибом шейного отдела из за чего вынуждена носить шейный корсет. На какие выплаты от виновной стороны мы можем рассчитывать?
1
 

8904

Я работала на рынке продавцом верхней одежды. Хозяйка магазина обвинила меня в том, что я перекупала товар и подвешивала. Я этим не занималась. Она не хочет слушать меня, говорит, что ей сказали. Я не знаю кто и что ей сказал, но могу утверждать, что я ни разу ни одной вещи не перекупала. По телефону она меня оскорбляла, угрожала, не давала вставить ни слова, сказала, что я "посадила ее на такие бобы"! Теперь про меня весь рынок гудит, что я нечестно работала. А я ни разу ее ни в чем не обманула. Как я могу себя защитить? Для суда у меня нет ни одного доказательства, кроме свидетелей.
1
 

8772

Добрый день. Подскажте как как нам решить вопрос. В собственности участок земли, рядом с ним построен погреб, он в собственность не оформлен и земля под ним тоже, пользуемся погребом более 20 лет. Рядом с домом и погребом построили котетж. 17 сентября наш погреб и еще 5 погребов рядом сравняли с землей без нашего уведомления. Мы пользовались погребом как сараем, хранили там строительные материалы (рубероид, оцинкованное железо) огородный инвентарь (лопаты ,грабли, вилы,ведра), строительную тенхику (бензопила ,бензокоса) и др. Мы не претендуем на погреб, но это уничтожение имущества . Как нам быть? Спасибо.
1
 

8578

Должен ли ученик возместить ущерб за порваные маты в спортзале школы
1
 

8328

Добрый день, интересует вопрос про клевету конкурирующей организации. Пример: компания организовала тендер по закупке услуг, компания которая проиграла тендер, рассказывает про негативные коммуникации с другими клиентами (в прошлом). Какие меры воздействия в таких случаях предпринимать?
1
 

8307

Здравствуйте! В наш торговый павильон врезался МАЗ(большегрузное автотранспортное средство, доставляющее продукты в супермаркет). Сам виновник ДТП вызвал на место совершения ДТП инспекторов ГИБДД. В протоколе о случившемся ДТП, инспектор указал свою версию произошедшего(слетела нога с педали тормоза), хотя у виновника была своя причина–отказ тормозов. Вопрос, правомерно ли со стороны инспектора вписывать свою причину произошедшего ДТП, вместо свидетельства самого виновника ДТП? Мы бы хотели получиться компенсацию(возмещение материального и морального причиненного вреда). Подскажите на какие статьи и каких законов можно будет опираться, при подаче иска в суд? Заранее благодарю за ответ!
1
 

8249

Что делать если ущерб не выплачивают более 30 дней?
1
 

8209

Здравствуйте! В начале сентября попала в ДТП, с встречной полосы на нас вылетела машина. Пострадали двое, я и дочка, у нее синяк на животе был глубиной 1,5 см и ушибы. Я пролежала неделя в больнице, переломов не обнаружили. После выписки из больницы обратилась в поликлинику за амбулаторным лечением, сделали повторные снимки перелом грудины, ещё через две недели обнаружили компрессионный перелом позвонка. На больничном просидела четыре месяца. Больничный мне выплачивали минимальный, т.к. маленький стаж работы. Суд по административному правонарушению откладывали два раза из-за неявки виновного. В результате виновного лишили правом управлять транспортным средством на 1,5 года. Скажите,пожалуйста, какие мне теперь нужно собрать документы, чтобы подать в суд на возмещение морального вреда мне и дочке? И можно ли возместить разницу между выплатами больничного и заработной платой?
1
 

8165

ЗДРАВСТВУЙТЕ подскажите пожалуйста как можно отца у ребенка определить , На ЗАСЕДАНИИ ранее отец подтверждал что он отец ,на него и мать наложили взыскание нанесенного ущерба их ребенком солидарно ,далее мать принесла свид-во о рождении сына и пояснила что у ребенка нет отца взыскание перекинули на одну мать -с обоих легче и быстрей приставам взыскать , отчество у ребенка отцовское ,напроказничал гостя у отца летом-как ,что посоветуите
1
 

8156

Мы судились по нанесению ущерба-повреждение автомобиля моего -Судились у мирового судьи ,все нормально ущерб 6 тыс руб удовлетворен моральный вред отказ , обвиняемые подали апелляцию в гор суд , из суда просят предъявить ст 56,57 Возможно надо запросить бумаги у мирового судьи? пожалуйста подскажите какие доказательства мне предоставить ,свидетели на заседаниях у меня были и подтвердили кто нанес ущерб моей машине.
1
 

7982

В темное время суток за своим домом провалился ногой в ливневую яму и в следствии чего получил рваную рану пятки. Стоит ли подавать в суд и на кого?
1
 

7830

Здравствуйте, на меня подали в суд, якобы я стукнула припаркованную машину и скрылась, а я не знаю когда и где это могло произойти, у меня у самой машина целая, повреждений нет, на что следует обратить внимание, нужны ли экспертизы?
1
 

7772

Здравствуйте! У меня испортили машину. Должны ли быть в решении суда какие-то сроки для того,ч тобы ответчики в этот срок выплатили мне всю сумму? И если не выплатят, куда дальше обращаться?
1
 

7453

Зашла в магазин положить деньги на телефон. Когда вышла с магазина за мной выбежала продавщица и приказала вернуться. Оклеветав в воровстве, приказала вытрехнуть всё с сумки. После даже не извинилась. Могу ли я потребовать деньги за моральный ущерб и какая максимальная сумма.
1
 

7156

Мой сын 1.5 года назад попал в аварию на скутере . Был признан виновным . На тот момент ему было 16.5 лет . Скутер менее 50 кубиков . Сейчас росгосстрах подал иск на 20.000 рублей . Страховки на скутер не было . Подскажите что делать .
1
 

6539

добрый вечер! у меня вопрос по компенсации морального вреда причининенного при дтп. Дело в том что решение по моему делу было принято заочно без ответчика сейчас же назначено новое слушание дела в связи с тем, что ответчик объявился и не согласен с моими заявленными исковыми требованиями. Посоветуйте, могу ли я в этом случае рассчитывать на возмещение морального ущерба? И могу ли я с ответчика взыскать сумму судебных издержек, которую я уже уплатила???
1
 

6535

Здравствуйте. У нас такая ситуация: человек сидит в колонии за причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть, и должен выплатить в пользу супруги погибшего определенную денежную сумму. Он выплачивает деньги из своей з/п в колонии. Денег поступает очень мало. Скажите, можно ли проиндексировать оставшуюся сумму и начислить на нее проценты по 395 ГК?
1
 

6510

здравствуйте! меня сегодня в гипермаркете остановил охранник и попросил меня пройти на осмо тр. зная того что я нечего не брал попросил его чтоб он посмотрел внимательно в камеры и извинился, на что он в присутствии моего заказчика вызвал наряд полиции и у меня в их присутствии произвели осмотр. могу ли я подать на него или на магазин в суд ?
1
Стр. 1 2 3 4 5

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы