Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: мы с мужем состоим в браке, но совместно не проживаем. Он хочет взять кредит на ремонт квартиры и подать на развод. Как в случае развода произойдет раздел кредита?Он грозится повесить 50% на меня
№
Текст ответа
2447-1
В соответствии с пунктом 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Однако, если сумма кредита достаточно серьезная, банки, как правило, требуют предоставить письменное согласие супруга на получение такого кредита.
Кроме того, если Вам известно, в каком банке ваш супруг намерен брать кредит, Вы можете написать в этот банк письмо, где выразить свое несогласие на заключение такой сделки. http://prokredity.com