Семейный вопрос касающийся анализа ДНК на предоставления отцовства.Изходя из результата проконсультироватся по вопросам дальнейших действий и шансов по конкретному делу.Они развелись с супругой до рождения ребенка.В графе родителей отца стоит не его фамилия.Мой сын серьезно болен и я понимаю что уже никогда не смогу стать бабушкой а бывшая супруга не разрешает мне с ней видится,ребенку уже 10 месяцев и я ее еще не разу не видила.
№
Текст ответа
259-1
В данном случае запись об отцовстве может быть оспорена только Вашим сыном. В рамках данного вопроса можно будет ставить вопрос о проведении экспертизы.
Семейный кодекс РФ
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.