Я физическое лицо, купил лот на торгах (складские помещения). Участник не допущенный к торгам подает иск в АС о признании торгов не действительными. АС выносит решение о признании торгов недействительными и соответственно протокола имеющего силу договора купли-продажи, заключенного по результатам торгов тоже недействительным. Я как добросовестный покупатель внес задаток, после проведения торгов оплатил сделку. теперь вопрос: как мне поступить в данной ситуации, если я не хочу отдавать купленное на торгах имущество? могу ли я обжаловать решение АС? заранее спасибо Роман.
№
Текст ответа
388-1
Вы можете обжаловать решение арбитражного суда в апелляционной инстанции, если с момента вынесения решения прошло не более месяца и в кассационной инстанции, если с момента вступления в силу решения суда прошло не более двух месяцев.
Кроме того Вы можете обжаловать решение в надзорном порядке, если с момента вступления в силу решения суда прошло не более трех месяцев.
Арбитражный процессуальный кодекс РФ
Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы
1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Статья 292. Пересмотр судебных актов в порядке надзора
3. Заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.