Здравствуйте, мы являемся многодетной семьей, с 01.09.15 нам отказано в бесплатном питании, мы должны доплачивать 15 руб.за каждый день. Проживаем в городе Бийске. Законно ли это?
№
Текст ответа
9333-1
К сожалению,
в вопросе недостаточно информации для
корректного ответа.
В соответствии с законом Алтайского края №148-ЗС "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае" 29.12.2006 года многодетным семьям предоставляются компенсационные выплаты на питание для учащихся общеобразовательных учреждений.
При этом законом Алтайского края №10-ЗС "О компенсационных выплатах на питание студентам и обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, нуждающимся в социальной поддержке" установлено, что размер этих компенсацией определяется ежегодно в законе о региональном бюджете.
По какой причине размера компенсации, установленной на 2015 год, не хватило, чтобы полностью оплатить питание ваших детей в школе, выяснить в рамках нашего сервиса невозможно.