пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Регистрация по месту жительства и пребывания (прописка)


Стр. 1 из 11

  
Текст
Ответов
9645

Здравствуйте. У нас такая ситуация. В квартире (не приватизированной) было прописано 3 человека: отец мой, сын и я. Главным квартиросъемщиком являлся отец. Мать была прописана отдельно, но договор соц.найма отец не менял и поэтому она осталась в списке. Отец умер, я выписалась из квартиры. мать об этом узнала и на следующий день без нашего согласия (моего и сына) прописалась(договор соц.найма у нее был).Каким образом ее прописали? То есть получается, я тоже имею право просто прийти со старым договором соц.найма и просто прописаться без согласия всех?
1
 

9618

Добрый день. В мае 2016 года я продала комнату, но времени не было выписаться. Сейчас у новых жильцов комнаты долг за комнату по к.у. Как мне выписаться и смогут ли выписать, если у них есть долг за комнату? Мне сказали что я должна заплатить долг и только потом меня выпишут, правда ли это?
1
 

9287

может ли совершеннолетняя дочь выписать своего отца.
1
 

9280

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста такой вопрос купили квартиру в ней прописано два человека муж и жена муж являеться собствеником, составили договор о купли продаже и в нем указали дату до которой должны все выписаться 29,07,15 Жена владельца выписалась я прописалась а муж тоесть собственик просит продлить срок к выписке до 17,08,15 без договара так на слово я хочу узнать имеет ли он какие то то права на эту квартиру пока прописан в ней?
1
 

9206

Здравствуйте. Могу ли я выписать из неприватизированной двухкомнатной квартиры своего совешерннолетнего сына, который никогда в ней не проживал и не платил квартплату? Сейчас он учится в институте в другом городе там и проживает в общежитии. Его постоянное место проживания у моей бывшей жены, с которой я в разводе, в четырёхкомнатной квартире. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком, в квартире прописаны я и сын.
1
 

9179

я собственник жылья, если пропишу туда человека, то могу ли я в случае необходимости выписать его без его согласия?
1
 

9133

Здравствуйте! Квартира у нас с бывшим мужем по 1/2 доли. Может ли муж поселить в квартире постороннего человека без моего согласия?
1
 

9074

здравствуйте! сын прописан у отца, я в другом месте. Сейчас мы разводимся и переехали с сыном по моему месту прописки. могу ли выписать ребенка из квартиры отца и прописать его у себя, без согласия супруга.
1
 

9004

Могу ли я прописать к себе маму в кооперативную квартиру, если на руках документы старого образца, а свидетельство о государственной регистрации права собственности не получено?
1
 

8963

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мы приватизируем квартиру, нужно выписать ребенка, мама ребенка не против, прописав его к себе в квартиру, почему в жкх утверждают, что этого сделать нельзя?
1
 

8960

Может ли кто-либо из прописанных жильцов неприватизированной квартиры, прописать в ней еще одного человека без ведома и согласия остальных жильцов этой квартиры? Спасибо.
1
 

8959

здраствуйте! У меня вопрос 2009 г.я служил по контракту вс.рф. В рыбкине меня прописали в лукянове воинской части на постояно потом я уволился там так и прописан но воинской части там уже нет. Могут меня выписать или дать что то другое.
1
 

8932

Мы живем втроем я мама и отец, живем в его квартире он собственник, квартира не преватизирована, жили нормально но отец запил и не дает нам жить, мама работает без выходных и я вместо того чтобы учится работаю, если он нас выгонит то нам некуда идти, как нам заставить отца прописать меня или маму, потому что он не собирается этого делать?
1
 

8927

Стал собирать документы по утрате паспорта нужна выписка из домовой книги и узнал что уже три года выписан из частного дома где по документам имею часть дома могли ли меня выписать без моего ведома
1
 

8847

Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли прописать внука 17 лет к бабушке при общей ее площади 40,3 кв.м. и уже прописаных 4 человек? Не откажут ли в прописке из за нехватки квадратуры? Мы живем в краснодарском крае.
1
 

8816

могут ли выписать из квартиры меня и мою дочь 6 лет, собственником является бабушка, но по договору дарения передает квартиру своей второй внучке
1
 

8658

Добрый день! Как прописаться на даче? Земля в собственности (ЛПХ), дом пригодный. С чего начать процедуру?
1
 

8647

В общежитии в котором я проживаю зарегистрирована как постоянное место жительства. Ранее общежитие находилось в федеральной, а затем в областной собственности на праве оперативного управления техникума связана трудовыми отношениями с техникумом по настоящее время, в договоре найма жилого помещения администрация техникума указала на период трудовых отношений. В 2013 году общежитие передано в собственность города. Администрация города подала в суд на лишение меня постоянной регистрации места жительства. В первой инстанции суд выиграла я, тогда администрация подала аппеляцию. Другого жилого помещения в собственности я не имею это единственное, где я могу проживать. Прошу разъяснить правомочность действий администрации города. Родилась в РФ другого гражданства не имею.
1
 

8637

Здравствуйте ! у меня несколько вопросов по недвижимости: 1. Хотим передать квартиру сыну по дарственной, есть ли возможность при оформлении документов ввести ограничения, например, не продавать квартиру в течении 10лет? отсутствие возможности прописки, кроме жены,детей ? 2. вопрос по другой квартире: в квартире, которая является моей собственностью живет сын с гражданской женой, оба в ней прописаны. В случае рождения ребенка у кого какие возникают права, и какие у меня обязанности по отношению к ребенку? Смогу ли я продать квартиру без их согласия? спасибо
1
 

8627

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста как поступить. Я хочу прописать свою дочь по другому адресу. В паспортном столе сказали должна прийти с отцом ребёнка чтоб он дал согласия. Но отец живёт где то под Питером с ним мы не общаемся. Можно как то это сделать без него? И влияет то что мы хотим прописаться в квартире которой мы являемся собственниками? Ведь по закону дочь должна быть прописана по адресу одного из родителей это получается и я и моя младшая дочь не сможем тоже прописаться .
1
Стр. 1 2 3 4 ... 11

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы