пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 12 из 12

  
Текст
Ответов
546

Здравствуйте!Я двигался по ул.Маяковского в сторону парка ВРЗ,повернул перед парком направо на ул.Ленинградскую и проехал под кирпич, припарковался на левой строне дороги у парка.Подошли инспекторы ГБДД написали протокол на проезд под кирпич (знак 3.1) и движение по дороге с односторонним движением навстречу разрешенному ПДД направлению потока ТС, т.е. ст. 12.15 ч.4.Повестка в суд еще не пришла,какие мне предпринять действия чтобы не лишиться прав? Заранее спасибо.
1
 

523

Здравствуйте!Ситуация такая.Двигался по Предтеченской на мост 800 летия.на перекрестке зосимовская-предтеченская в меня врезался встречный автомобиль который поворачивал на лево.Водитель данного автомобиля утверждает что я ехал на красный.Хотя я ехал на зеленый.Помогите разобраться кто прав.
1
 

498

Являюсь участником ДТП, можно ли мне как потерпевшему взискать моральный ущерб с виновного?
1
 

466

правда что отменили указ о невзимания платы наштрафстоянке за первые сутки
1
 

448

отдыхали в парке мира в эти выходные,машина стояла на обочине,показывал своей девушке управление машины,проезжавшая мимо машина ДПС остановилась ,и спросила у нас права.свои я предьявил,а у девушки их нет .нас вызвали на коммиссию.правомерно ли это
1
 

426

Здравствуйте.Как снять с учета автомобиль который Я продал по доверенности более тяти лет назад.Собственником автомобиля документально остаюсь Я,где находится автомобиль неизвестно.Налоговоя шлет уведомление об уплате налога.Документов на автомобиль естественно никаких у меня нет.Что делать?
1
 

378

В2004г. у меня изъяли автомобиль, по подозрению в том, что номера агрегатов изменены и завели уголовное дело. Провели три экспертизы, 1-ая показала, что автомобиль изготовлен на заводе и номера не изменялись, 2-ая показала, что номер кузова изменялся, 3-ья подтвердила результат первой. Уголовное дело прекратили за отсутствием события преступления. Но на основании 2-ой экспертизы регистрация автомобиля аннулирована, а в ГИБДД отказывают восстановить регистрацию. Как мне написать заявление в суд без помощи адвоката? На кого подавать в суд? И примет ли суд моё заявление написанное мной без помощи адвоката?
1
 

355

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, как зарегистрировать транспортное средство при отсутствии документов на него?
1
 

346

Какие сложности могут возникнуть при постановке на учёт машины со съеденым коррозией номером двигателя.Документы о проведении экспертизы и установления повреждённого номера имеются от старого хозяина(продавца).
1
 

343

Можно ли оформить доверенность на машину, на себя, не имея прав вождения автомобиля и мне 18 лет??????И сколько это будет стоить(в $)!!Подскажите пожалуйста
1
 

318

Купил авто в Москве в салоне подержаных машин, при постановке на учет в Вологодском ГАИ у инспектора возникло подозрение что номер кузова перебит - отправили на экспертизу. Вопрос: могут ли конфисковать авто если выяснится, что номер перебит? Что мне делать в этом случае?
1
 

275

Как юридически правильно оформить возмещение вреда при дтп в досудебном порядке? Имеет ли силу соглашение о возмещении вреда, составленное у нотариуса? Если виновник дтп возместитв вред (пострадали только машины, а не люди) в денежной форме в присутствии нотариуса под расписку, может ли пострадавшая сторона в последствии угрожать судом? (Собственники - физические лица).
1
 

190

Имеет ли право инспектор ДПС поставить авто на арест площадку за то ,что в доверенности не вписан № двигателя и кузова авто? Могут ли штрафовать за тонировку без проверки прибором на светопропускаемость передних стекол?
1
 

173

У меня при лёгком дтп забрали водительское удостоверение выписав временное.Правомерны ли действия инспектора ГИБДД.
1
 

172

03.09.2003г Произошло ДТП с участием 4-х транспортных средств. Я признан виновным, двум участникам возметили ущерб по страховке ОСАГО, инцидент исчерпан. По третьему случаю 21.04.2006г поступило в суд исковое заявление на сумму 165000 руб. Суд перевёл дело в другой город, по месту прописки ответчика,который состоится 18.04.2007г. Ответчик на суде присутствовать не может, но судья просил поставить его в известность о намерениях ответчика и объяснить свою точку зрения. Вопрос. Может ли ответчик расчитывать на рассрочку выплаты на срок 1 го, равными частями, если он согласен с ценой иска, но не располагает требуемой суммой? И стоит ли опасаться описи имущества в пользу истца?
1
 

119

Добрый день! у меня вопрос о снятии машины с учета.Я собираюсь продовать машину другу и что бы снять ее с учета нужно ли мое присутствие т.к. записана она на меня...или же достаточно доверенности от меня и он самостоятельно может снять машину с учета без моего присутствия?
1
 

70

Я попала в аварию, виновником признали второго участника ДТП. Мой автомобиль 1992 года выпуска, естественно в страховой компании выплату по ОСАГО сделали с учетом износа на заменяемые запчасти (80% износ). Имею ли я право взыскать с виновника ДТП разницу в стоимости а/з (реальная-выплаченная). Есть ли судебная практика по данным делам?.
1
 

18

Мне необходимо зарегистрировать автомобиль категории В на 16 летнего человека. Возможно ли это? Что мне понадобиться? Спасибо!
1
Стр. ... 9 10 11 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы