пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 8 из 12

  
Текст
Ответов
2557

Прописан в Междуреченском районе, живу и учился в автошколе в городе Вологде, сдаать буду по месту прописки, в автошколе сказали, что нужны еще справки с вологодского гибдд, что нарушений не имею и прав здесь не получал.Нужны ли они?
1
 

2551

Нужно ли менять водительское удостоверение в связи со сменой гражданства с РФ на Казахстан?
1
 

2522

Подскажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать справки об уплате административных штрафов при постановке автомобиля на учёт
1
 

2517

Здравствуйте. У меня вопрос к ответу №2491 от 12.05.10 Где написано, что можно ездить без тех.осмотра на машине снятой с учета? В О.П. по допуску к эксплуатации написано: 30 суток без тех.осмотра после регистрации т/с в ГИБДД. Или ее нужно зарегистрировать на нового владельца в тот же день?
1
 

2510

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. Я купил автомобиль у человека по устному договору, согласно которому сумма продажи автомобиля 40 тыс рублей.Условия продажи: 35 до регистрации машины в гаи, 5 после. 35 отдал (есть расписки). машина стоит у подьезда и не эксплуатируются. Оказалось, что машина человеком, ее продавшим на учет при покупке поставлена не была, на руках у него есть справка счет, и документы на машину, договора купли продажи нет Первоначального владельца машины не найти. как мне зарегистрировать авто!
1
 

2493

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу приобрести поддержанный автомобиль в Москве у физического лица, думал, что для переоформления необходимо будет сделать только договор купли-продажи, но мне сказали, так я не зарегистрирую автомобиль в МРЭО и необходимо сделать агентский договор, либо обязательно присутствие прежнего владельца ТС при регистрации
1
 

2491

как снять с учёта автомобиль если нет талона техосмотра (в гаи ехать нельзя?)
1
 

2490

я получила автомашину в наследство от матери,а ей она досталась в наследство от умершего мужа.как мне перегистрировать её в ГИБДД, если автомобиль до сих пор зарегистрирован на отца(мама не успела его переоформить т.к. умерла?
1
 

2446

Здраствуйте. По наследству мне достался автомобиль. Я нахожусь в другом городе. Что мне нужно сделать, для того, чтобы подарить этот автомобиль несовершеннолетнему племяннику?
1
 

2435

Здравствуйте. В 2008 г. на меня были оформлены два автомобиля. Машинами распоряжался муж и в конце 2008 года он решил машины продать. 1 декабря я родила ребёнка и у меня совершенно не было возможности заниматься всеми процедурами в ГИБДД и поэтому я поехала к нотариусу и выписала доверенность сначала на одну машину, а через некоторое время на другую. И почему - то послушав покупателя я выписала доверенность на 3 года. С первой машиной всё разрешилось. А вторая по сей день не снята с учета и естественно числится на мне. Конечно и транспортный налог за весь 2009 год начислен на меня. Я поверила людям, они обещали снять машину с учета в течении месяца, но на всякий случай попросили выписать доверенность на максимальный срок, что я и сделала. Теперь я поняла, что совершила глупость, но что делать не знаю. До конца действия доверенности ещё полтора года. Данных покупателя у меня нет, как и где искать его я не знаю. Может мне обратиться к нотариусу, который выписывал доверенность? Может у него остались данные с адресом... Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в моей ситуации?
1
 

2360

Я состою на учёте у психиатра из за учёбы в спец-школе могу ли я получить разрешение на вождения автомобиля? и как?
1
 

2276

Здравствуйте! Собираюсь покупать б/у атомобиль в Вологде и потом ставить его на учет в Череповце. Скажите какие документы надо оформить при покупке, чтобы перегнать его в Череповец и поставить там на учет? Где можно оформить договор купли -продажи авто в Вологде в воскресенье? Надо ли его оформлять нотариально? В течении какого срока надо поставить авто на учет после покупки?
1
 

2154

Нарушил ПДД ст.11.1,совершил обгон в населенном пункте,в условиях недостаточной видимости(хотя видимость более 300м),знаков,запрещающих обгон нет,линии разметки не видно.Инкриминируют ст.12.15 ч.4.Как так?Подскажите что делать?
1
 

2144

Здравствуйте.Наконец-то нашел сайт с действительно хорошими специалистами:) У меня такая ситуация. Я ездил по обычной доверенности,автомобиль зарегистрирован на отца.Сейчас оформили генеральную доверенность на меня и мать,как мне переоформить автомобиль на себя и какой перечень документов необходим для этого?Заранее спасибо.
1
 

2105

Здравствуйте!На суде мне предложили два варианта наказания:лишение прав на срок 1,6года или арест 15суток,т.к. я работаю на ОАО\"СеверСталь\"я засомневался и выбрал лишение прав.Могу ли я изменить своё решение до получения постановления судьи на руки?
1
 

2062

Мне выписали штраф за то что у меня на загородной трассе не горели задние габариты,а только ближний свет фар. Прав ли сотрудник ДПС?
1
 

2033

В Кодекте об административных правонарушениях написано, что первые сутки услуги спецстоянки бесплатны, а в потрановлении главы администрации района говорится, что бесплатными являются только первые 3 часа после постановки транспортного средства на штрафстоянку. Какой из этих двух документов имеет большую силу? Могут ли на спецстоянке брать деньги в первые сутки, если прошло более 3 часов (ссылаясь на постановление) или нет? Что делать в этом случае если документы противоречат друг другу?
1
 

2028

Мою машину поставили на спецстоянку в Шексне. Через 6 часов я ее забрала, заплатив за услуги спецстоянки 5 000 рублей (есть квитанция и чек об оплате). Имели ли право с меня брать деньги, если нет, то что мне теперь делать, куда обращаться?
1
 

1960

здравствуйте. я купил авто по договору купли-продажи в простой письменной форме но авто снят с гос.учета полтора года назад.транзиты просрочены.я его застраховал на пол года.могу ли я ездить переписывая договор купли-продажи каждые пять дней ? ведь по закону дается пять дней на регистрацию и не облагается штрафом
1
 

1946

Здравствуйте!Автомобиль снят с учета год назад. Страховка есть. Могу ли я ездить по договору купли-продажи переписывая его каждые пять дней?
1
Стр. ... 5 6 7 8 9 10 11 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы