пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - ДТП, ГИБДД, регистрация транспортных средств


Стр. 9 из 12

  
Текст
Ответов
1911

Акт об отказе Мед освидетельсвования заполнялся не на месте задержания, а в отделе ГИБДД, имели ли они на это право?
1
 

1897

при составление протокола об АПН ИДПС не разъяснил мне права согласно ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 КРФ,о чем была сделана запись мной в протоколе,также имеется видеозапись происходившего. Является ли это весомой причиной для прекращения материала по АПН,и подлежит ли протокол отмене.На какие нормативные документы ссылаться.
1
 

1772

по наследству досталась машина в долях, я недавно заметила, что у машины сняты номера, хотя она все это время находилась в гараже, мы знаем кто это мог сделать, один из собственников, как поступать с такой ситуации, с ним договориться не возможно, машину надо перегистрировать, но без номеров это не сделать.
1
 

1743

Как производиться изъятие водительского удостоверения при нахождении в алкогольном состоянии водителя и сколько сотрудников ГИБДД должно находиться в патруле, имеет ли стажер право голоса
1
 

1713

Куда надо обращаться за возвратом прав после истечения срока лишения?
1
 

1709

Здравствуйте! У меня забрали вод. удост. за пересечение сплошной при обгоне, хотя я начал обгон на прерывистой а завершал на сплошной. на фотографиях представленных суду не видно начала обгона и в протоколе об админист. правонаруш.о фотографиях ничего не указывается. Я проигрываю второй суд. Что делать?
1
 

1706

Здравствуйте! 14 октября я стал участником ДТП в котором столкнулось 3 автомобиля, мой автомбиль был последним. первый автомобиль Лексус, второй тайота, третий мой шевроле. ДТП произошло на мосту 800 летия по направлению к центру. я двигался в правой полосе за тайотой на растоянии примерно 50 м и скорости 50км/ч, было сыро, тайота резко затормозила и столкнулась с лексусом, я одномоментно с торможением тайоты начал резко тормозить но так как тормозной путь тайоты преградил лексус я врезался в тайоту. Инспектор ДПС выписал на меня на месте протокол и посановление об административном правонарушении в нарушение п ППД 9,10 ч1 и наложил штраф 500руб. Впринципе можно согласиться, но позже , через 5 дней после ДТП я узнал что я являюсь единственным виновным в ДТП. В объяснениях тайоты значится что я догнал ее сзади и она при ударе догнала лексус. 21 октября я обжаловал постановление на имя начальника ОБ ДПС. вопрос: 1. Если я являюсь виновником (что спорно) наезда на тайоту , то как я могу и по каким документам от ГИБДД являтся виновником ДТП тайота и лексус? 2. Какой порядок обжалования постановления в судебном порядке и в каком суде? 3. Должен ли я являтся на осмотр тайоты если вина моя не доказана и постановление не вступило в законную силу?
1
 

1687

Здравствуйте, автомобиль стоит на учете в вологодской области по месту моей прописки, могу ли я снять(поставить) его с регистрационного учета в вологде? И что с техосмотром? Спасибо.
1
 

1684

Был остановлен сотрудниками ГИБДД 20.09.2009г,после суда в постановлении был вынесен приговор о лишеннии прав на 1 год и 7 месяцев,а временное удостоверение выписано 20.09.2005г.Вину не признал и можно ли оспорить решение суда.
1
 

1629

Здравствуйте.Был лишён прав на 1,5 года(мир,суд -07.04.08,подал жалобу,гор.суд решил: жалобу на постановление мирового судьи-оставить без удовлетворения.Решение вступает в силу со дня принятия(05-06-08) Если гор.суд оставил решение мирового судьи без изменения ,то почему срок пошёл с 05-06-08? Я это время пешком ходил(срок мотал)Где справедливость?
1
 

1627

Здравствуйте. У меня забрали права сотрудники ГИБДД, написав в протоколе статью 12.15ч4 КОАП, выезд на встречную полосу движения. Ситуация была такой, я ехала на своем автомобиле с целью припарковаться по ул. Батюшкова, не найдя место для парковки завернула на ул. Октябрьскую, пока пропускала огромное количество пешеходов при въезде на эту улицу не заметила знак односторонее движение, как уже потом выяснила, установленный где-то в конце лета. Припарковавшись на Октябрьской, я решила свои вопросы. Сев в машину подумала, что мне надо на ул. Мира и делать такой крюк вокруг не смысла, я тронулась, завернула в карман между двух домов, развернулась назад, не заезжая во двор и выехала на улицу против одностроннего потока, проехав метров 10 меня остановил сотрудник ГИБДД на своей личной машине. Оформил протокол, в котором я написала, что знак одностороннее движение я не заметила, и выезжая со двора дома №6 по ул.Октябрьской тоже не заметила. Сильно не объясняя, что именно я нарушила он забрал права и выдал мне временные. Сказал, что теперь ГИБДД не рассматртивают такие вопросы, на усмотрение судьи меня лишат при хорошем раскладе на 4 месяца при плохом на 6 месяцев. На обочине стояла машина, припаркованная так же против одностороннего движения. Я спросила его мол та машина ввела меня в заблуждение, и стоит против движения, на что мне сотрудник ГИБДД сказал, что водитель тоже женщина и ее он уже лишил прав. На этой улице я в последний раз была весной и что там теперь односторонне движение я не знала. Как все-таки квалифицируются мои действия? Ведь я попросту нарушила действие знака односторонее движение. Подскажите пожалуйста, как вести себя в суде.
1
 

1615

Здравствуйте! У меня брата забрали машину на штраф стоянку Когда он выпил 3 банки энергетического напитка после пого как он подышал в трудку показала 0,28промилле и машину забрали на эвакуаторе Вопрос имеютли они на это прово когда а/м находился в рабочем состояниии
1
 

1590

дополнение в вопросу №1571 На момент смерти номера были на машине, как быть с этим? Если их сняли и переустоновили на другую машину, как то не хочется новых проблем
1
 

1589

Здравствуйте! мне необходимо получить водительское удостоверение, но прописана я в Вологодской области, могу ли я это сделать в г.Вологда, не имея регистрации в городе? Живу и работаю здесь.
1
 

1578

у нас в гараже находиться машина, после смерти отца, унаследовали её 4 человека, сейчас решили машину зарегистрировать на нас, но я обнаружила, что пока она стояла в гараже с неё исчезли номера, как мне быть в этой ситуации?
1
 

1550

У меня забрали автомобиль на штраф стоянку, каким образом я могу не платить за штраф стоянку и эвакуатор ели она простояла на штраф стоянке меньше суток ? спасибо!
1
 

1520

Здравствуйте! Меня лишили водительских прав но фамилия в протаколе не моя, а остальные данные мои! Законно ли это? И что можно сделать? На апиляцию я подавал без результатов!
1
 

1485

Здраствуйте! Имею вод. удостоверение кат. \"В\" (стаж 9 лет). Понадобились кат. \"С\"и \"Е\". Можно ли получить кат.\"Е\" сразу после здачи на кат.\"С\" (без стажа 1год не кат.\"С\")
1
 

1469

Управлял чужим автомобилем не имея прав управления ТС,допустил наезд на ворота. Автомобиль поврежден. От мировой хозяин отказался. Что можно сделать чтобы минимизировать выплаты или хотя бы не платить больше.  Ведь не секрет,что оценить ущерб можно по разному. 
1
 

1467

здравствуйте! ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ! Меня лишили водительских прав военным судом. Но право управлением л/т.. небыли конфискованы,что мне в этом случии нужно делать?
1
Стр. ... 6 7 8 9 10 11 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы