пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Трудовые отношения


Стр. 1 из 44

  
Текст
Ответов
10079

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. У меня такой вопрос. На период отпуска заведующей, я буду выполнять ее обязанности на 0,5 ставки. 25 июля я ухожу в отпуск, а заведующий выходит только 26 июля. Поэтому она сказала, что я находясь в отпуске должна отработать за нее и 25 июля тоже. Я не против. Но у меня вопрос обязан ли заведующий мне за этот день предоставить "отгул"?
1
 

10077

Здравствуйте! Я хочу выйти на работу у меня грудной ребенок хотела узнать бывают да перерывы для кормления ребенка? Сколько часов бывает?
1
 

10058

Добрый день. Подскажите пожалуйста. мой работодатель задерживал пособие до 1,5 лет, после моего обращнеия в прокуратуру, стали оплачивать, но за 1 месяц так и оплатили. 11 месяцев прошу справку о доходах за последние 3 месяца, но так ничего и не пришло. За этот период я потеряла пособие как малоимущая на обоих детей с сощ защиты 580р на каждого в месяц за весь период. Льготы на коммунальные услуги, молочную кухню для маленького ребенка, льготу на школьное питание второму ребенку. Так как я мать одиночка, у меня не было возможности платить коммунальные услуги в полном объеме, теперь у меня задолженность. Как составить судебный иск на выплату пособия, марального и материального ущерба и как расчитать это? Работала вахтой в Новом Уренгое, а проживаю в г.Барнаул Алтайского края, все документы надо отправить по эл.почте.
1
 

9613

Добрый день! Из за постоянной задержки по заработной плате, я стал искать новую работу. Работодатель, в случае моего увольнения полностью погашать задолженность по з/пл не намерен. Из документов у меня на руках имеется трудовой договор, квитки по з/пл, справка 2-НДФЛ.
1
 

9609

мне фирма дала расписку на 1 сентября что отдаст задолженность в полной сумме но так с их стороны не было выплат что с этим делать и куда обратиться
1
 

9606

Я заключила контракт с модельным агентством на 5 лет. Сейчас хочу расторгнуть угорает, так как разочарована в этом агентстве, у меня нет доверия к ним. Работу на территории нашего города они мне не предоставляют и расстригать контракт отказываются, отвечая так: " подписала контракт, соответствуй 5 лет или плати неустойку в размере 500000 р.". Ездила заграницу один раз и оплачивала визу и все остально сама себе. Как я могу расторгнуть контракт?
1
 

9605

Я заключила контракт с модельным агентством на 5 лет. Сейчас хочу расторгнуть угорает, так как разочарована в этом агентстве, у меня нет доверия к ним. Работу на территории нашего города они мне не предоставляют и расстригать контракт отказываются, отвечая так: " подписала контракт, соответствуй 5 лет или плати неустойку в размере 500000 р.". Ездила заграницу один раз и оплачивала визу и все остально сама себе. Как я могу расторгнуть контракт?
1
 

9601

Здраствуйте) У меня есть высшее образование. Работаю в библиотке.И послали учиться по специальности в техникум будет ли мне оплачен учебный отпуск?? Заранее спасибо))
1
 

9598

здравствуйте, посоветуйте как поступить... В нашей организации (коммерческий банк) отказываются платить северные (15%)... Организация в стадии ликвидации, но трудовой договор с нами еще не разорван, сокращение на носу... Имеем ли мы право требовать с них северный коэффициент? Составили коллективную Жалобу, направили руководству, но в ответ отказ, аргументируют тем, что территориально они находятся в Калининграде, наши офисы относятся к ним, типа они нам ничего не должны, но мы же работаем в вологде....
1
 

9578

Здравствуйте!! Работаю, хочу получить второе образование по специальности, смогу ли я считаться молодым специалистом??
1
 

9575

Получила часть пособия почти сразу после написания заявления, за счёт средств нашей организации это было 3 июня, и вот уже 1 июля а остальных денег нет, в бухгалтерии сказали что фсс рассматривали моё заявление 3 недели, затем что то отправили исправить, затем заминка с подписью директора и в итоге 27-28 июня в фсс сдают полугодовой отчёт и средства они мне не могут перевести -сказали ждать или писать в трудовую на организацию. Где найти концы? Как мне быть и можно ли каким то образом получить выплату за моральный ущерб. Тем более не в первый раз - с первым декретным отпуском я пособие получила после родов и то как только написала жалобу в трудовую.
1
 

9538

Скажите пожалуйста, я хочу устроится на работу к индивидуальному предпринимателю по ТК РФ, и планирую забеременеть уйти в отпуск. Будет ли мне оплачиваться беременность и по уходу за ребенком и в каком размере? В данный момент я безработная, но в трудовой книжке у меня стаж 2,5 года. Как будут вычитываться декретные или будет минималка?
1
 

9524

Добрый день!!!26.02. я был сокращен по ликвидации предприятия, мне было выплачено выходное пособие пособие за период с 26.02. по 26.03.2016 г., отправил работодателю нотариально заверенную трудовую книжку (т.к. офис находится в Москве), подскажите пожалуйста в течении которого времени работодатель должен рассчитать и выплатить мне второе выходное пособие с момента получения копии трудовой книжки. Спасибо
1
 

9516

Здравствуйте, я проживаю в городе Вологде, а мой работодатель находится в Москве, меня сократили и мне необходимо ему отправить копии трудовой книжки, чтоб он мне начислил выходное пособие за 2 месяц, но он требует заверить копии у нотариуса. Правомерно ли требования работодателя. Спасибо.
1
 

9510

Добрый день, я являюсь сотрудником сбербанка, в августе 2013 года, я проводила платёж судебным приставам, при выборе нужного района судебных приставов, программа по ошибке отправила в др. отдел(счёт у все районов ССП одинаковый разница в наименовании и КПП). Через месяц клиент написал несколько обращений о том, что платежи не дошли, на одно обращение сбербанк ответил,что клиент при проведении операции не выразил никаких претензий по платежу, тем самым согласился с реквизитами и ему необходимо написать заявление у ССП на перевод денег в соседний отдел, по другому обращению в ответе было указано что это полностью вина оператора так как она не верно указала счет(речь шла именно о счёте, он указан был верно).И деньги были повторно перечислены Сбербанком. Соседний отдел внутренним переводом так же перевёл первый платёж и у клиента образовалась переплата. Повторно отправленные деньги клиент требует с сотрудника банка. Каким образом можно обжаловать требование банка?
1
 

9502

Я работаю Чоп илькон на должности охранника один месяц и решил уволиться.начальник мне скаэал чтобы я забрал форму.и он за неё вы считает 4200 руб.ссылается на то ста это все есть в трудовом договоре.законно ли это.
1
 

9494

Добрый День! подскажите, пожалуйста! У моей мамы 17 лет стаж работы воспитателем. В ноябре 2015 года ее сократили, но в марте 2016 года пригласили вновь на должность воспитателя в тот же детский сад, начав работу с мая 2016 года. Восстанавливаясь на работу, сказали, что ей отказано, так как есть приказ взять на ее должность воспитателя из другого детского сада, которая также была сокращена по закрытию детсада, но обратилась в прокуратуру, где рассмотрев дело ее утвердили на должность воспитателя в другом детском саду. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы мою маму восстановили обратно?
1
 

9491

Здравствуйте. Получили дополнительное соглашение к трудовому договору. В нём предполагается привлечение работника без его согласия в соответствии с этим соглашением к сверхурочной работе и работе в выходные дни. В доп соглашении нет ни слова о причинах существенных изменений условий труда. Так же в качестве компенсации за отработанное сверхурочно время предусмотрено соглашением лишь предоставление дней отдыха пропорционально отработанному сверхурочно времени, об оплате согласно статей 152, 153, 154 ТК РФ нет ни слова. Должен ли работодатель предупреждать об изменении существенных условий труда и каким образом? Имеет ли право работодатель компенсировать сверхурочное время только временем отдыха? Может ли работодатель уволить работника отказавшегося подписывать такое доп. соглашение, не имеющее оснований, если да, то в каком порядке и на основании каких статей ТК?
1
 

9474

здравствуйте,с работы детское пособие не выплачивают почти пол года,после жалобы в ФСС и прокуратуру руководитель обещал все выплатить в течении 14 дней,но ничего нету хотя прошел почти месяц,так вот что делать?
1
 

9465

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 5 раз ездил на сессию в г.Вологда ВиПЭ ФСИН, давали 4 дня на то чтобы добраться до места учебы(2 дня на сессию, 2 с сессии), теперь говорят что такое запрещено, и получается что сессия с 10 а работаю еще 9 числа, и по окончании сессии 28 должен выйти на работу 29, что делать? Живу в Свердловской области полтора дня уходит чтобы добраться?
2
Стр. 1 2 3 4 ... 44

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы