пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Уголовное право


Стр. 6 из 8

  
Текст
Ответов
3900

Здравствуйте! У меня проблема с соседями... Началась вся суматоха с первого дня их заезда в квартиру напротив моей. Я с другом-соседом уже в течении трёх лет выходим на этаж покурить, где всегда открывается окно! Дом пятиэтажный, я живу на 5м а сосед на 4м! Наш подъезд хорош тем, что при открытом окне, весь дым вытягивает на улицу! С другими соседями никаких конфликтов не имеется, именно с заехавшими! Как только они увидели что мы курим, так они сразу начали посыпать нас оскорблениями... Мы их терпели год, может и полтора года! Тут приходит участковый и читает мораль за курение в общественном месте и в протоколе со слов соседей записывает о неизвестном мне шуме, который якобы устроил Я в 4 утра но все это время говорил про курение! Все, протокол составлен, копия у меня... Но в копии ни слова про курение! Тоесть мне приписали ст.34 ч1.! Я явился в администрацию своего города, по своему району но там нет данного протокола и врятли имеется заявление от соседей... Перенесли на не обозначенное число это дело из-за его отсутствия! Теперь я окончательно решил написать заявление о оскорблении со стороны соседей! Но таких оскорбленных человек 5-6 имеется... Что делать?
1
 

3879

У нас есть машина ГАЗель. Она 1996 года выпуска. У нас она уже 10 лет. 1 февраля мой супруг (уже не первый естественно раз) поехал проходить тех. осмотр. Приехал и сказал мне, что тех. осмотр не пройдем, так как наш двигатель по базе данных ГАИ проходит, как угнанный.поехала я на разборки в ГАИ. В результате почти целого дня беготни по кабинетам, узнала, что где-то в Московской области, неизвестно когда был угнан автомобиль Волга 1976 года выпуска и на этом автомобиле номер двигателя совпал с нашим. Накатали на меня бумагу в милицию, с просьбой завести уголовное дело по факту угона. Провели экспертизу нумерации на нашем двигателе. Эксперт дал заключение, что марка, номер и год выпуска на двигателе выбиты на заводе. Следов перебития не выявлено. Милицию это не впечатляет. Целую неделю просила в ГАИ, чтобы подняли архив и посмотрели, с каким двигателем, нашу машину поставили на учет первоначально, в 1996 году. Кое-как, но все же дали справку, что наш автомобиль был зарегистрирован по справке-счет с завода изготовителя, с этим номером двигателя, и за все это время двигатель на машине не менялся. Это тоже не впечатляет. Я даже принесла тому милиционеру книгу, где написано, что на автомобилях Волга в 1976 году устанавливались двигатели модели ЗМЗ-24, а на нашей модель 4026.10. Абсолютно конструктивно разные модели двигателей. Более того, более старый двигатель на 15 см выше, чем наш. У нас бы капот не закрывался. К слову первая модификация нашего двигателя модель 402 была выпущена в 1984 году, что на много позже 1976 года. Но и это для милиции не аргумент. Отправили все наши материалы в прокуратуру. А там, улыбаются, шутят. (смешно, блин ) Следователь сказал, что надо сделать запрос по месту угона, о модели и годе выпуска того двигателя. Как мне решить эту проблему?
1
 

3838

С ЫН БЫЛ ОСУЖДЁН ПО 158 Ч 2 ДАЛИ 6 ЛЕТ ПОТОМ ЕГО ПОПРОСИЛИ ВЗЯТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕЛ НА СЕБЯ ВЕТОГЕ 9ЛЕТ
1
 

3767

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Какой срок могут дать человеку, находившемуся под действием наркотических средств,который был виновником ДТП со смертельным исходом. Погиб один человек.
1
 

3728

гражданин попал в дтп. пассажиры погибли. ДТП по его вине. Осудили на срок и лишили прав на 2 года. В настоящее время вышел из мест лишения свободы по УДО. Имеет ли право гражданин вернуть права, если срок не истек? водитель - основная специальность. Спасибо
1
 

3540

Здравствуйте!ответьте,пожалуйста,на такой вопрос:судьи прекрасно знают,что тяжесть преступления не является основанием для отказа в УДО,но именно по этой причине отказывают.Получается,у человека нет ни единого шанса выйти досрочно,несмотря на положительные характе-ки,ходатайства начальства ИУ,поощрения,не имея ни исков,ни нарушений? Муж работает,вопрос с работой и жильем решен. Мы уже четвертый год пытаемся освободиться,но пока бесполезно. Кассационные и надзорные жалобы оставляют без удовлетворения и везде одно и то же:тяжкие преступления. Как поступить,если откажут в очередной раз? Ведь получается,что суд тоже закон нарушает...
1
 

3449

Здравствуйте подскажите могут ли на меня подать заявление в суд или в милицию если я угрожула распространением слухов об этом человеке в виде смс сообщения с телефона PS: я нахожусь на 6 месяце беременности
1
 

3442

Здравствуйте! Я с мужем в разводе уже как 2 года. От брака имеются два ребенка – старшей дочери 4 года, младшей 2 года. Живем в разных городах, алименты он платит очень маленькие, на мое содержание алименты и задолженность по ним отменили по решению суда. Бывший супруг уже как два года проживает гражданским браком с другой женщиной. Его гражданская супруга в наш адрес прислала посылку странного содержания. В коробке были порванные обои, которыми я оклеивала квартиру, в которой жила с бывшем мужем, мой светильник весь разорванный и разбитый, скомканные и частями разрисованные фотографии моих детей, вырезанная моя фотография с общего фото, а на обратной стороне подписан комментарий о моем внешнем виде. Так же в посылке вложено письмо, в котором она пишет как хорошо и счастливо живет с моим бывшем мужем, пишет об их высоких доходах, приложив фотографии с ремонтом квартиры, где я жила и новой мебелью в ней. Так же в письме она говорит о том, что я скоро буду получать алименты в размере 1 тыс. руб., и о том, что скоро будет проведен анализ ДНК на детей (документы и материалы все готовы). Еще в письме она говорит о моем внешнем виде, что я плохо выгляжу, плохо одеваюсь и различные унижения в мой адрес. До этой посылке было прислано письмо с фотографиями моих детей и с запиской содержания «нам этого больше не надо». Скажите, пожалуйста, можно ли принять какие-нибудь меры, чтобы наказать эту женщину, и чтобы она не могла ничего высылать в мой адрес? Можно ли рассчитывать на моральный вред, причиненный мне? Какими статьями нужно воспользоваться? Спасибо!
1
 

3434

Мой муж осужден на 15 л по ст.105ч2(30),162ч2,3,222ч1.Из назначенного судом срока наказания отбыл 13л 4мес.Возможно ли освободиться по УДО,если до конца срока 1г 8мес?Потерпевший жив,иска нет,муж работает,характеристики положительные,7поощрений,вопрос с жильем и работой решен,на данный момент находится на облегченных условиях содержания.Ранее трижды получал отказ с мотивацией суда:"Не достигнута социальная справедливость,т.к.совершены тяжкие преступления","...большой остаток на конец срока-2г8мес,"и"...2г2мес".Судим впервые.Кассационные и надзорные жалобы оставляют без изменения,удовлетворения.Спасибо.Назарова Надежда г.Вологда Назарова Надежда, Вологда
1
 

3399

срок давности по уголовному делу
1
 

3252

Здравствуйте!у меня такая ситуация.я проживаю в общежитии.на время праздников уехала домой,а ноутбук оставила в комнате!моя соседка взяла его и отнесла к соседу,у него была сломана дверь и его украли,ПОКА ИХ НЕ БЫЛО!они вызвали милицию,написали заявление!через несколько дней ноутбук нашли в эльдарадо б.у.Затем Иван(сосед) сходил написал еще одно заявление видимо по поводу заведения уголовного дела!у меня вопрос кто должен будет ходить в суд,если документы зарегистрированы на меня,но заявление подавал Иван,сколько будет длится дело,могу ли я потребовать материальной компенсации за моральный ущерб?
1
 

3158

Добрый день! Выручите, пожалуйста, ответом! Можно ли привлечь индивидуального предпринимателя к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда? Если нет, то по каким статьям его можно привлечь к ответственности за это? Заранее спасибо!
1
 

3090

Добрый день! Проконсультируйте меня пожайлуста по такому вопросу. В 2006 году против меня возбуждали уголовное дело ст. 116 ч.2 весь процесс закончился примерением сторон. Сейчас у меня возникли промблемы в связи с трудоустройством в силовые структуры. Есть ли возможность реабилитироваться так , чтобы дело не фигурировало нигде?
1
 

3036

Какое наказание сулит мужчине за систематическое избиение сожительницы,запугивание,оскорбление?
1
 

2888

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова ответственность за клевету? Куда нужно обращаться в таком случае, какие документы принимают как доказательства, и вообще возможно ли это доказать?
1
 

2794

мне нанесли телесные повреждения 2 парня, отец одного работает в Думе. Как быть? Связи играют большую роль.
1
 

2764

ЗДРАВСТВУЙТЕ! кАК ЗАЩИТИТЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО, ЕСЛИ ТЕБЯ ОБОЛГАЛИ? РУКОВОДИТЕЛЬ РАЙОННОГО ОТДЕЛА ХОТЕЛА УСТРОИТЬ В СВОЙ ОТДЕД ПОДРУГУ, НО ПО КОНКУРСУ В ОБЛАСТНОМ УПРАВЛЕНИИ БЫЛА ПРИНЯТА МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ.рУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ВСЕМ СТАЛА ГОВОРИТЬ, ЧТО КОНКУРСА НЕ БЫЛО И ЧТО МАМА ЗТОЙ ДЕВУШКИ УСТРОИЛА ЕЕ ПО БЛАТУ ТО ЧЕРЕЗ ОДНО ДОДЖНОСТНОЕ ЛИЦО ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ, ТО ЧЕРЕЗ ДРУГОЕ.дОВОДИЛА ДЕВУШКУ ДО СЛЕЗ. В УПРАВЛЕНИИ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ЗНАЮТ, Т.К. НИ ДЕВУШКА, НИ МАМА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ. рУКОВОДИТЕЛЬ РАСПРОСТРАНЯЛА ДАННУЮ ИФОРМАЦИЮ И В СУЖЕБНОМ КАБИНЕТЕ ПОСЕТИТЕЛЯМ. ЭТО-ГОССЛУЖАЩИЕ. ПО КАКОЙ СТАТЬЕ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ ЗА ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ? ПРАКТИЧЕСКИ ОНА ОБОЛГАЛА И УПРАВЛЕНИЕ И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ.
1
 

2763

Куда можно обратиться по поводу коррупции в прокуратуре, кроме местного суда?
1
 

2761

как защитить честь и достоинство,если тебя оклеветали? При этом руководитель низшего звена оклеветал вышестоящую организацию и его руководителя, т.к. на замещение вакантной должности под ее руководством по конкурсу не прошла ее подруга. Результат - унижение нового молодого специалиста сплетни в рабочем кабинете , что якобы специалист был принят " по блату". что конкурса не было .Какие статьи грозят данному руководителю?
1
 

2674

Здравствуйте. Ребенок 3 лет получил в детском саду в январе травму-легкий вред здоровью. Получили отказ в возбуждении уголовного дела. При обращении в прокуратуру полного ответа не дали и не разобрали сам факт получения травмы (несоответствие характера раны и причины, указанной в постановлении). Подскажите как грамотно нам поступить в дальнейшем? Спасибо.
1
Стр. ... 3 4 5 6 7 8

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы