пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Уголовное право


Стр. 7 из 8

  
Текст
Ответов
2546

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моего мужа посадили на 3.7 ст.158 часть 2 у него до этого была одна условка за нее дали 3.6 он не доотмечался до конца и своровал телефон теперь он сидит.у нас есть двое маленьких детей до трех лет.можно ли что нибудь сделать чтобы он вышел пораньше или попадает ли он под амнистию есть ли какая то надежда???жена.спасибо
1
 

2453

Ответьте, пожалуйста, если мы с соседом друг на друга написали заявление о привлечении к уголовной ответственности за оскорбление личности, то могу ли я рассчитывать на то, что дела просто не поступят в производство?В возбуждении уголовных дел будет отказано?
1
 

2440

Здравствуйте, подскажите, как поступить дальше? Дочь 3 лет получила в садике травму-ушибленная рана лба. Освидетельствовали-легкая степень тяжести. Подали заявление в милицию, идет разбирательство. С момента травмы прошло 3 месяца. Спасибо.
1
 

2395

Д.Медведев подписал закон о либерализации законов об экономических преступлениях. Цитата \" ... Кроме того, в шесть раз увеличивается размер крупного и особо крупного ущерба применительно к налоговым преступлениям. К ст. 171 УК РФ применялись нормы: крупный до 1 млн., особо крупный больше 1 млн. Увеличиваются ли по ст. 171 УК РФ суммы крупного и особо крупного ущерба;-если увеличиваются,то с какого времени закон вступает в силу;-распространяется ли он на дела,которые УЖЕ находятся в судопроизводстве ?
1
 

2148

Скажите,могу ли я не пойти в суд,если заболел и сижу на больничном,но у меня подписка о невыезде?
1
 

2141

Добрый вечер,мой муж осужден по статье 228 части 2 сроком на пять лет,прошло 2 года можно ли ему расчитывать на удо?
1
 

2139

Здравствуйте меня обвиняют по статье 228 части 1,мне домой привезли передачку для друга,а вней оказалась конопля,выходя из подъезда меня орестовали,но после допроса отпустили под подписку,я ранее не судима и у меня годовалый ребёнок,можно ли в этой ситуации обойтись штрафом,и могу я быть уверенна в том,что меня не посадят?
1
 

1973

Подскажите , пожалуйста, по какому адресу находиться прокуратура г.Череповца,
1
 

1643

В 1974 году был обвинен и часть срока отбывал в Белоруссии. Последние 4 года отбывал в РСфСР. После моего освобождения Зам. Прокурора по Надзору СССР опротестовалмои приговор и Пленум Верховного Суда В ССР отменил приговор и направил на доследование. Дело было прекращено из-за недоказуемости. В какои суд я могу обратиться и можно ли рассчитывать на какие то компенсации? Проживаю в России и гражданство Рф.
1
 

1611

Убедительная просьба. Пожалуйста если есть данные по контактному телефону A.M.ПОЛЯКОВа, председателя Вологодской региональной общественной организации «Общество защиты прав и интересов вкладчиков КТ «ТД «Север-Синтез и К°» «СОДЕЙСТВИЕ», то опубликуйте их. Заранее спасибо.
1
 

1603

Являются ли доказательством оскорбления личности телефонные СМС, отправленные с телефонного номера одной из сторон процесса на номер другой, если ответчик отрицает их отправление и в СМС не указано имя отправителя?
1
 

1587

Можно ли признать слова, произнесённые одной из сторон в зале суда при слушании гражданского дела по наследству и подтверждённые двумя или более свидетелями, не являющимися родственниками этого гражданина,, клеветой га другого наследника из корыстных побуждений и как это сделать?
1
 

1586

Можно ли привлечь к какой-либо ответственности гражданина, оскорбившего в хамской и нецензурной форме другого гражданина без присутствия свидетелей или же угрожавшего жизни и здоровью в устной форме опять же без постороннего присутствия и если можно, то к какой ответственности и как доказать?
1
 

1492

Здравствуйте. Мы с сестрой получили по наследству вклад в \"известной\" компании \"Север-синтез\" (имеется свидетельство). Все письменные запросы остались без ответа. Недавно директор этой компании арестован по подозрению в мошенничестве, имущество компании, вероятно, арестовано. Подскажите, какие действия необходимо предпринять для возврата денег. Спасибо.
1
 

1464

Здравствуйте. В феврале 2008 года я взяла для знакомых кредит, но ими ни одной выплаты не было сделано, расписки у меня нет, а эти люди уехали в другой город. Но я узнала что так же как и я для них взял кредит еще один общий знакомый, у него расписка есть. Но и по его, и по моему заявлениям нам пришли отказы в возбуждении уголовного дела аргументируя невозможностью допросить обвиняемых, хотя мы в заявлении указывали адрес проживания должников, сейчас я не знаю где они живут. Посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться и могут ли, при возбуждении дела по заявлению с приложенной распиской, приложить так же и мое заявление без расписки? Спасибо
1
 

1437

Мне на телефон пришло сообщение такого содержания: \"Вам пришло MMS.Для приема отправте sms с кодом EXEWSW на номер 7122.\" В итоге сняли с моего счета 300 рублей(оператор МТС).Под какую статью Уголовного кодекса подходит это преступление и что можно сделать?
1
 

1200

Здравствуйте. Ездил на авто по поддельным правам.Задержали. Посадили на 7 суток. Будет ли возбуждено уголовное дело за использование поддельных документов?
1
 

972

Моего знакомого обвиняют в мошейничестве на сумму 13 тыс. рублей. Что ему за это грозит?
1
 

703

моего сына избили и забрали два телефона,при задержании этих людей сотрудники милиции изъяли один из телефонов,сколько этот телефон будет находиться в милиции и могу ли я его как нибудь забрать????
1
 

446

В какую инстанцию следует обратиться если выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности, неуплата налогов?
1
Стр. ... 4 5 6 7 8

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы