пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ)


Стр. 4 из 51

  
Текст
Ответов
9329

Здравствуйте, в начале 2015 года горводоканал на меня подал в суд о взыскании всей задолжности по воде, мы проживаем в частном доме и кроме меня еще там 8 собственников. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать часть задолжности с других собственников жилого помещения и как это можно сделать. Заранее спасибо.
1
 

9328

Такая ситуация. Погибли родители, дом, в котором проживали, не пригоден для жилья, сейчас проживаю с опекуном и поэтому когда закончу колледж мне должны дать квартиру, прописка у меня в красном холме то есть по сути квартиру дадут там,на очереди тоже там стою, временная прописка в Твери, вот хочу узнать есть ли возможность получить квартиру в Твери?
1
 

9315

здраствуйте не подскажете ли я инвалид 2 группы 2 степень живу в г вологде всвязи новым земельным кодексом от 2015 года могу ли я получить землю на льготных условиях или бесплатно для жилищного вопроса или для садоводства спасибо
1
 

9313

Здравствуйте, я купил квартиру по договору уступки прав требования, в котором указана дата сдачи дома - 3 квартал 2015 года. На сайте застройщика я увидел информацию о переносе сдачи дома на 4 квартал 2015 года. Должен ли застройщик уведомить меня об этом и могу ли я с застройщика взыскать неустойку?
1
 

9310

Здравствуйте, ко мне на работу поступило два исполнительных листа по долгу за коммунальные платежи за квартиру в которой прописана я, дочка (10) лет и бывший муж. Могу ли я по суду добиться разделения долга? В квартире дочка и я не проживаем 7 лет...?
1
 

9301

Здравствуйте я мать-одиночка, мне 26 лет проживаю в г. ЧИТА есть ли в нашем городе такая программа по жилью?
1
 

9289

Добрый день. Подскажите, при процедуре признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, учитывается ли владение части квартиры, в которой на данный момент не проживаю, а живет брат?
1
 

9286

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: я, инвалид 3-ей группы, пенсионер, прописана в Вологодской области в поселке, в квартире, по договору соц. найма. Квартира во многоквартирном деревянном доме. Сейчас дом признали ветхим и непригодным к проживанию. Но несколько лет назад, не выдержав условий проживания (крыша течет, пол проваливается, печка обрушивается и т.д.), я приобрела небольшой дом в Соколе (я в нем не зарегистрирована). Может ли эта недвижимость повлиять на решение о предоставлении мне жилья по программе переселения из ветхого? Может быть стоит дом передать в дар дочери?
1
 

9275

здраствуйте я инвалид 2 группы могут ли мне дать льготную ипотеку на жильё
1
 

9265

Должна ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт дома если в квартире никто не прописан и не проживает. Собственником являюсь я. Квитанции за коммунальные услуги оплачиваю сполна. Спасибо.
1
 

9261

Порядок субсидирования граждан на строительства эилья
1
 

9257

вот я прописана недавно в общежитии у своего мужа, он прописан там давно !! у нас есть ребёнок и комната у нас 13 кв м .. нас могут поставить на очередь если даже что я прописана недавно !!
1
 

9250

можно ли установить забор если проходит газ вода
1
 

9242

здравствуйте, правомерно ли, что меня с двумя детьми, переселяют из аварийного жилья в новую квартиру, но там только черновая отделка? и я проживаю в двухкомнатной квартире, а мне предлагают однокомнатную?
1
 

9228

Подскажите пожалуйста. Имеется в собственности земельный участок. Установили забор, оказалось что не совсем ровно попали в свои границы, захватили буквально 30-50 см дороги (непреднамерено) Соседи грозятся обратится в администрацию, якобы им мешает забор, сузили дорогу. На самом деле дорога 3,5 метра. Как быть, можно ли избежать переноса забора (очень трудоемко)
1
 

9227

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста. У нас дом на двух хозяинов. Есть территория перед домом на уличной стороне, так называемый поликлиник. Можно ли установить, за место полисадника, забор с профлиста, сплошной ,высотой 2м50см и отгородиться от соседей !!! Если нельзя, то по чему? За ранние спасибо за ответ!!!
1
 

9216

Уважаемые юристы! Обращаюсь к вам по следующему вопросу. В 1976 году была получена 3-комнатная квартира взамен снесенного частного дома на родителей и двух сыновей. В 1982 году один из сыновей выписался и стал жить отдельно. В квартире стали жить родители и второй сын с женой, а впоследствии и с дочерью. В 2010г второй сын умер. К 2015г году в квартире по договору социального найма остались проживать свекор и невестка с несовершеннолетней дочерью. В связи со смертью отца, давно выписавшийся сын стал претендовать на свою долю в квартире. Мотивирует это тем, что квартиру получали на всю семью взамен дома, который пошел под снос. Квартира все время была не приватизирована и находится в договоре социального найма. Имеет ли сын право на какую то долю в этой квартире? Каковы его шансы в суде?
1
 

9213

Здравствуйте. Могу ли я выписать из неприватизированной двухкомнатной квартиры своего совешерннолетнего сына, который никогда в ней не проживал и не платил квартплату? Сейчас он учится в институте в другом городе там и проживает в общежитии. Его постоянное место проживания у моей бывшей жены, с которой я в разводе, в четырёхкомнатной квартире. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком, в квартире прописаны я и сын.Знаю что это по решению суда .Если смысл судится?По закону я имею право его выписать или нет?
1
 

9209

Здравствуйте я мать одиночка своего жилья нет. Мне 22 года. Что нужно для вступления в программу жилище для матерей одиночек
1
 

9208

В новом микрорайоне поселка Малая Шильна отстутствует дорога, множество домов в поселке уже построено, часть уже живут. Вопрос, кто должен обустроить дорогу в поселке? Звонил председателю, говорит собирайтесь сами и стройте. Как можно повлиять на ситуацию, сдвинуть с мертвой точки?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 51

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы