пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ)


Стр. 6 из 51

  
Текст
Ответов
9091

Здравствуйте, моя бабушка инвалид 1 группы, она имеет право на путевку, но ехать она не может по состоянию здоровья она слепая. Может ли она поменять путевку на деньги?? И ещё на получение жилья в городе, сама она из деревни переехала на съёмную квартиру??
1
 

9075

здравствуйте! у меня есть квартира, она досталась мне по договору дарения и попадает под программу ветхого жилья. к 17 году должны предоставить новую квартиру. На данный момент в январе месяце этого года мне досталась еще квартира по договору дарения. Не теряю ли я право получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья?
1
 

9054

Кто и как признает специалиста нуждающимся в улучшении жилищных условий?
1
 

9051

Как получить субсидию, если в квартире прописана дочь, которая со мной не живет
1
 

9050

Есть ли скидка за электроэнергию ветеранам боевых действий?
1
 

9047

В результате ознакомления с отчётами о работе УК за 2010, 2011, 2012, 2013 г.г. собственниками жилых помещений многоквартирного дома были выявлены расхождения в суммах денежных средств, потраченных на капитальный ремонт, а также заявленные в отчётах работы, не соответствующие реальности. Советом дома было вынесено решение обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке целевого расходования финансовых средств, но дело в том, что данная УК не заключала с собственниками жилых помещений договоров на обслуживание, поэтому опереться на невыполнение обязательств по договору либо ненадлежащее выполнение обязательств не имеется возможным. Каким образом можно составить заявление в прокуратуру и восстановить справедливость?
1
 

9045

В конце декабря 2014года по заявлению собственников жилья и по решению общего собрания многоквартирного дома Управляющей Компанией была произведена замена дверных заполнений вследствие которой было утеряно домофонное оборудование 3-х подъездов. Исключительно для урегулирования вопроса жильцам 2-х подъездов было установлено новое домофонное оборудование за счёт ежемесячных сборов на содержание и текущий ремонт жилья, а на жильцах 3-го подъезда решили сэкономить, предложив собрать по новой денежные средства в размере 23520 рублей (с чётом полной замены всех комплектующих, в том числе и внутриквартирных трубок сообщения, хотя 2-м другим подъездам замена трубок не предлагалась, оно и понятно, ведь устанавливалось за счёт средств содержания жилья :-))) При этом на просьбу вернуть старый домофон, от начальника по производственной части МУЖЭПП "Коммунальщик" был получен отказ в связи с результатами мистической проверки рабочего состояния домофона, акта которой она предоставить не может. Жильцы считают свои права ущемлёнными и желают оформить жалобу в прокуратуру, но по сути не имеют для этого оснований, т.к. ни одно из заявлений в УК "Коммунальщик" по данному вопросу не было принято и зарегистрировано, а решаемые вопросы на личном приёме начальника МУЖЭП "Коммунальщик" также не регистрировались его личным секретарём в журнале посещений. Подскажите, куда можно обратиться в нашей ситуации.
1
 

9043

Здравствуйте !помогите составить заявление .. жилье -сиротам !
1
 

9024

Существует ли льгота по оплате услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования для инвалидов 2 группы?
1
 

9021

Продали квартиру, гараж, на эти деньги купили другую квартиру. В назначении субсидии отказали, т.к. был получен доход от продажи квартиры. Правомерен ли отказ?
1
 

9019

Могу ли я купить жилой дом, воспользовавшись мат. капиталом, если я и моя семья проживает в нем и зарегистрированы, продавец тоже совместно снами проживает nно с регистрации снята. Надо ли мне и моей семье сниматься с регистрации на время оформления всех документов в пенсионном фонде.
1
 

9018

Как практически оформить оплату за коммунальные услуги с пятидесяти процентной скидкой инвалиду 3-ей группы, ведь счет я получаю без скидки - 100%. Куда следует обратиться и какие документы предоставить?С уважением, Анатолий.
1
 

8992

я мама одиночка двое детей живем на съёмной квартире есть мат капитал работаю не официально как я могу приобрести жилье кредит не дают нет кредитной истории как я могу решить квартирный вопрос в данной ситуации
1
 

8987

Здравствуйте, я отец-опекун сына с инвалидностью второй группы, сын полностью недееспособен, мы живем в деревне, где нет работы, нет транспорта, нет даже воды поблизости, хочу узнать можем ли мы получить жилье рядом с городом, если да то как?
1
 

8982

Здравствуйте! Имеет ли право управляющая компания брать деньги за капитальный ремонт, если квартира не приватизирована?
1
 

8974

Имеет ли право на частичную скидку пенсионер ветеран труда на отопление газом?
1
 

8966

Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Фактически в квартире проживают бабушка детей (ответственный квартиросъёмщик), прописанные дети и мать детей, прописанная по другому месту. Бабушка детей подала иск в суд на выселение детей и их матери из квартиры. Могут ли выселить несовершеннолетних?
1
 

8948

Здравствуйте, у меня такая проблема. Ещё много лет назад (около 10) у меня отец ушёл из семьи и свою долю квартиры на меня переписал, у меня теперь получается 2/3 квартиры, и 1/3 маме. Теперь мне скоро 18 лет исполняется и мама всячески хочет выгнать из дома и лишить этой доли, грозиться отцу позвонить и скажет что через суд докажет что эти доли он хотел переписать на другого родственника и меня лишить квартиры. Отец сейчас вообще не помнит на кого и что хотел переписать, т.к. мозги у него промыты, он даже не помнит когда у его детей день рождения. Ушёл из семьи и забил, как говориться. У кого в этой ситуации шансы больше мне остаться с моей долей или же маме меня из квартиры выгнать?
1
 

8939

С мужем в разводе, дочь (3 года) прописана в его квартире, может ли он продать, обменять или оформить завещание либо дарение? И какие права на квартиру имеет дочь?
1
 

8916

День добрый. Сегодня получила два счета на коммунальные услуги. Один от "Водоканала" г. Череповца и " Газпром теплоэнерго Вологда" за поставляемые услуги и второй - от управляющей компании "Металлург-6", как обычно: за техобслуживание и те же самые коммунальные услуги. И те, и другие уверяют, что оплачивать счета мы должны именно им, в противном случае возникнет задолженность. С "Водоканалом" и "Газпром теплоэнерго Вологдой" мы напрямую договор не заключали, но они уверяют, что по новому законодательству договор не обязателен, а причина, по которой они настаивают на прямых платежах - большая задолженность перед ними компании "Металлург". Как нам, квартиросъемщикам, поступить в этом случае? Кому платить в этом случае? С уважением Любовь Александровна, г. Череповец.
1
Стр. ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 51

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы