пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Судопроизводство, исполнительное производство


Стр. 9 из 14

  
Текст
Ответов
2549

Добрый день! 1. Поссорился С соседкой по коммуналке по чистоте квартиры, они вызвали милицию не дождавшись уехали да и милиция не приехали, и я и они написали заявления в милицию .та сторона потом сами не пошли к участковому, а сразу в мировой суд, они путаются даже в заявлениях вначале пишут что держал за горло потом душил, теряла сознание потом не теряла, синяки сразу появились потом после осмотра врача через 3 дня, у них родственник на скорой работает сказал что следы изнасилования сделает я из за этого и писал милицию, в справке нет записи когда получена травма и от чего, вообще написано что состояние хорошее, но наблюдение у невропатолога и невролога- не пошла обследоваться и экспертизу не стали делать, противная сторона, и на этом все и построено приговор в мировом итог ст. 116 ч. 1, виновен на мою аппеляци. районный не изменил решения. тянется все это с 3 августа 2009г. сами путаются и меняют показания, они требовали 15000 после нашей встречи попросили 2000 я принес , не сразу, в день передачи 2000 они заявили о желании уже получить 4000.Есть все в эл. виде если скажите то скину, 2. меня защищал адвокат на мой взгляд не совсем качественно не разу не встретились между судами для разбора дела, на суде сказал чтобы я допрашивал свидетелей, хотя я и не собирался, на второй процесс вошел с орденом а потом сказал что надо ещё денег хотя в договоре не указано что процессы отдельно, попросил его вернуть деньги он отказался писал в палату палата отказала копия тоже есть жду Вашего сообщения Евгений ПЕРМЬ надоело ходить уже по консультациям платным и "бесплатным", столько их уже получил, за время наверно 30-35 процессов по этому делу…………… Спасибо !!!! moidom2014@yandex.ru
1
 

2526

Здравствуйте! Как правильно написать апелляционную жалобу на решение судьи? Летом мой ребенок гулял на детской площадке с ним было еще два мальчика, перекидывал мяч через качели. Мяч ударился о качель и отлетел в переднее правое крыло машины. Машина находилась около детской площадки. Свидетель уверждает, что видел как мяч попал в переднее правое крыло и отрекошетил в капот этой же машины, оставив вмятину на капоте. Машина была осмотрена во дворе дома № 70А по ул.Зосимовской. На машине на капоте с переди на расстоянии 47 см. от правого края капота и 39 см. от верхнего края капота имеется слабовидимая вмятина округлой формы диаметром 7см. больше повреждений на машине нет. Истец подал иск на ремонт машины в размере 5750р. Судья вынесла решение, что ребенок виновен и надо выплатить сумму в размере 2200р. Я считаю, что мячиком вмятину на капоте не сделать. Экспертиза не проводилась. Судья предлагала провести, но уменя нет таких денег. Пока у меня нет решения суда, но его изготовят в течении 5 дней.
1
 

2492

реквизиты мирового судьи участок № 9
1
 

2473

Недавно подал иск по задолженности по договору аренды на сумму 10350 и 435 рублей госпошлина. Пришла повестка в суд, но дела не нашли.Ответчица в суд не явилась.Что мне делать , оригиналов и копий договора и иска у меня нет, т.к. все отданы в суд.Есть еще оригиналы у ответчицы, но она наврядли их мне даст.
1
 

2452

можно ли должнику по исполнительному прооизводству продать свою единственную квартиру и купить другую, сколько дней можно быть нигде не прописанным и как к этому отнесется судебный пристав
1
 

2414

Можно ли являясь должником по исполнительному производству продавать и покупать недвижимость?
1
 

2402

Добрый день! Возбуждено исполнительное производство 21.01.2010. Предмет исполнения:взыскание алиментов. Алиментов на расчетный счет не поступало. Должник не скрывается, работает на крупном предприятии, других детей не имеет. Вопрос: существуют ли какие либо сроки по исполнительному производству и как можно ускорить процесс получения алиментов. Спасибо.
1
 

2311

Подскажите ,пожалуйста по какому адресу находяться судебные приставы,если должник находиться по адресу:г.Череповец, ул.Стройиндустрии,13-14. Спасибо.
1
 

2262

как узнать числюсь ли в должниках у судебных приставов
1
 

2257

Сдравствуйте ! с декабря 2008 по август 2010 меня лишают водительских прав , я обратился в суд . 13 ноября 2009 года суд признал действия сотрудников ГИБДД незаконными и суд дал 10 дней на обжалование данного решения .ГИБДД обжаловать это решение не стали. У меня такой вопрос.мог ли я управлять т/с с 14 ноября 2009 года ?
1
 

2246

Мою маму принудительно поместили в психиатрическую больницу,назначен суд о дальнейшей госпитализации.Мы живем в Ярославле. Можем ли мы ходатайствовать о независимой экспертизе в Вологде?
1
 

2230

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы получить с должника деньги. В апреле 2009 года в мою машину въехал пьяный водитель (ранее был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде), который скрылся с места аварии. Вызвали ДПС и оформили документы. Его по данным авто, которое принадлежит не ему, задержали на две недели. За это время со мной связался его знакомый и заверил, что он все выплатит. После того, как его освободили (начало мая), был составлен акт о причиненном ущербе. И он обещал в течение 2,5 месяцев все выплатить (я отремонтировала машину за свой счет). Подала иск в суд (июль). Мировой судья присудил после трех заседаний все выплатить (сентябрь). В октябре дело поступило к приставам. Связалась с приставом. По данным пристава (ноябрь) у него есть долги пред государством (налоговой, транспортный налоги и тому подобные), то есть я стою в последней очереди. Но он все обещал выплатить. На март 2010 года он сменил все телефоны, по прописке не проживает, отчислений от него нет, частной собственности не имеет. То есть он стал скрываться и от приставов. Пристав пожимает плечами, говорит, что сделать, скорее всего, ничего не удастся. Подскажите, пожалуйста, что же можно сделать, чтобы получить свои деньги.
1
 

2168

Человек был выписан по решению суда из муниципальной неприватизированной квартиры по заявлению бывшего супруга, прописанного на этой жилплощади. Выписан без предоставления жилплощади, в \"никуда\". Можно ли оспорить решение суда и в какие сроки?
1
 

2157

Добрый день. У меня проблема незнаю как правильно оформить иск на истца. Описаие ситуации: Я проживаю в населеном пункте.У меня по соседсту проживал истец у котороко во дворе была собака породы \"кавказкая авчарка\"Истец ууехал на некоторое время из населёного пункта. Оставив Домашнего питомца без присмотра без без еды без воды вобщем бросили на произвол судьбы на две недели. Собака посидев недельку без пищи нашла способ выйти на улицу. Данное животное разместилось возле нашей колитки при входе во двор и не впускает и не выпускает. А у нас в поселке есть постановление месного самоуправления на отстрел бродячих собак. Брат застрелил собаку.Теперь истец требут выплитить сумму в размере 30000 тыс руб. У меня больная мама инвалиб 2 гр. Серьдечная небостаточность. Теперь у мамы постояно давление подымается вызывают на дом врача.Я хочу написать встречнай иск на возмещение материального и марального ущерба на истца. Какая сумма может быть в иске и как это правильно оформить? Зарание спасибо.
1
 

2155

Государственное учреждение «Х» является правопреемником государственного учреждения «У». В государственном учреждении «У» происходила следующая ситуация: несколоько человек обращались в суд за оплату им сверхурочной работы. Коллективный договор предусматривает сверхурочную работу только по согласию между работником и работодателем и с разрешения председателя трудовой комиссии. Данная сверхурочная работа заключалась в том, что в связи с невозможностью уехать домой работникам приходилось ждать транспорта, причем удаленность от дома 2 км. Со стороны гос. Учреждения «У» никаких попыток отстоять свои права не было. Может ли гос учреждение «Х» отменить вступившие в законную силу решения суда?
1
 

2153

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста , для оформления расходов на оплату услуг представителя с целью взыскания с ответчика, достаточно ли представить в суд расписку о получении денежных средств за ведение дела в суде или же это обязательно должна быть квитанция?
1
 

2052

Добрый день! По постановлению апелляционного суда с нашей организации взыскивается задолженность. Мы обжаловали постановление в Федеральный арбитражный суд. Разъясните на какой срок приостановливается исполнительное производство судебным приставом-исполнителем на период обжалования в Арбитражном суде кассационной инстанции. Afis-vologda@yandex.ru
1
 

2050

Здравствуйте, поскажите, пожалуйста, сколько времени в днях проходит с момента подачи искового заявления в суд по выплате задолженности по з/пл до вынесения судебного решения?
1
 

2010

по решению суда мне намой счет была перечислена зар\\плата, вынужденный прогул сумма 51000тыс.,судебные приставы наложили арест на всю сумму так как есть исполнительный лист,а после того как я предъявила документ что это зар.плата вернули на мой счет 50% с учетом подоходного налога,а взыскательница в банке сняла оставшуюся сумму на основании исполнительного листка. Как же так есть закон что зар\\плата и приравненые к ней платежи не подлежат взысканию более 50% Значит один закон для банка а другой в трудовом кодексе.Как быть деньги нужны на содержание ребенка
1
 

1985

Здравствуйте! у меня такой вопрос.. если человек взял кредит в банке...и его не возвращает,ну т.е возвращает..но в малых суммах.а банк уже подал в суд...и суд решил о взыскании такой-то суммы... и я так понимаю.что должны будут придти приставы и описать имущество.. а человек уже не живёт в этой квартире...ну т.е там дочка женщины и её мама.. то если выписать её из квартиры....могут ли придти в этом случае приставы придти и описать имущество..?? и вот ещё.....даже если они раз опишут...они могут 2 раз придти и описать..ну типо проверить вдруг что-то ещё появилось.. и вообще какой тут может быть выход...
1
Стр. ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы