пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Судопроизводство, исполнительное производство


Стр. 7 из 14

  
Текст
Ответов
3989

Здравствуйте. Подскажите,где могут помочь БЕСПЛАТНО и грамотно составить иск в суд?
1
 

3886

Здравствуйте. Я и моя дочь признаны пострадавшими ,так как мой муж погиб при ДТП. Виновник получил 2 года условно. Суд так же частично признал мой иск по материальной части, урезав ее в 2 раза, мотивируя тем, что у виновника 2 детей. Приставы назначили 50% зар. платы выплачивать в мою сторону и сторону моей дочери. Но он пошел на хитрость и его гражданская жена, с которой он проживает, тут же подала на элементы. Все понимают, что это фикция - способ вернуть деньги в семью, ведь выплаты в нашу сторону существенно уменьшаются, так и не начавшись. А все имущество более – менее значимое, он еще во время уголовного дела успел переоформить на родственников, хотя продолжает им пользоваться. Приставы сообщили, что конфисковать имущество не смогут и не будут, так как у него дети, и посоветовали смириться с ситуацией, так как сумма приличная , и судя по всему – всех денег я никогда от него не получу – он просто не сможет столько прожить!! 1. Смогу ли я что-то предпринять: наложить все таки на его имущество арест, правомерен ли арест на имущество, которое он переоформил или подарил с целью его скрыть, возможно ли доказать фиктивность элементов? 2. Сколько в процентном соотношении от зарплаты будут составлять его элементы / себе самому/ и выплаты в пользу меня, моего ребенка, оставшегося без кормильца по его вине. 3. Как правильно организовать работу с приставом и проконтролировать законность и эффективность его действий?
1
 

3876

Можно ли снизить удержания по исполнительным листам? Если я одна воспитываю дочь 6 лет, доход 5.000рб удержания 50%, 2 исполнительных листа 15.000рб и 18.000рб. Суд.приставы отказали (я обращалась устно)
1
 

3808

добрый день сестра взяла кредит 300000 но несмогла его погосить прописаны мы в двухкомнатной квартире 4 человека имущества у нее никакого здесь нет так как учится в другом городе , могут ли забрать приставы имущество непринадлежащие ей. спасибо
1
 

3742

Здравствуйте, я обратилась в городской суд с иском к администрации г. Вологда предоставить мне жилое помещение пригодное для проживания (у меня по договору социального найма комната не пригодная для проживания), суд выйграла, но в представленном мной лицевом счете была заполнена лишь графа площадь комнаты (жилая площадь), а графа общий размер занимаемой площади не заполнена, а это еще плюс три метра, но это я заметила только на суде. Получив решение и взяв новый лицевой счет, пошла к судье он предложил составить заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, но на момент рассмотрения моего заявления он был в отпуске и дело вел другой судья...в общем мое дело оставили без изменений!!! Что мне еще можно сделать чтоб в решении суда числилась все таки общая площадь занимаемая мной?
1
 

3662

Здравствуйте! Возбуждено исполнительное роизводство о возмещении в мою пользу 1мил.800тыс.руб. но в течении 4 месяцев на мой счет перечислений не поступает. При обращении к приставу-исполнителю слышу один и тотже ответ должник не где не работает так как не кто не берет на работу,а имущества у него нет. Вопрос: Могу и я ознакомиться с исполнительным производством? и что для этого нужно сделать? И можно ли должника привлечь к отвественности? Спасибо.
1
 

3656

Здравствуйте. Мировым судом было рассмотрено дело о признании моего договора купли - продажи земли недействительным и изменении в реестре регистрации прав. Впоследствии я узнаю, что такие дела не подсудны мировым судам и нарушают в отношении меня 47статью Конституции. Что мне нужно предпринять и как это сделать? Спасибо.
1
 

3637

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой суд считается вышестоящей инстанцией после обласного суда по гражданскому делу по жилищным вопросам. Ранее был иск в районный суд(иск не удовлетворен), затем иск был обжалован в областном суде(решение суда оставленно без изменений.)
1
 

3565

Добрый день! Составляю исковое заявление в мировой суд на возмещение материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры по вине управляющей компании. Какие документы должны быть оригинальными, а какие допускаются ксерокопии? 1) Заявления-извещения в адрес управляющей компании о заливе квартиры 2) Акт обследования квартиры от 06.10.2010 года 3) Отчет №211/10/10 «Об оценке ущерба от залива однокомнатной квартиры» 4) Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру 5) Технический паспорт квартиры 6) договор на оказание услуг по оценке ущерба №211/10/10 7) Акт приемки-передачи оказанных услуг к договору на оказание услуг по оценке №211/10/10 8) Акта Приходного кассового ордера по оплате услуг оценщика 9) платежное поручение об оплате по безналу услуг оценщика 10) Заявление на страховую выплату в управляющую компанию с отметкой о получении 11) Квитанция об оплате государственной пошлины Спасибо за внимание!
1
 

3563

Здравствуйте!Что делать если не выплачивают деньги по мировому соглашению?
1
 

3488

я подала в суд на выкуп доли 1/8 от автомобиля, ответчик подал стречный иск на выкуп нашей 7/8 доли от авто у трех дольщиков (мать, я и брат), что бы нам доказать, что у нас есть существенный интерес к этому имуществу, брат отказывается от пользования этим авто в мою пользу, т.к у него есть в собственности еще авто, надо ли просто в суде это заявить или как то подругому заверять это?
1
 

3480

 Нужна бесплатная консультация по вопросу наследства , можно-ли копии решения суда (О взыскании с наследника , фактически принявшего наследство задолженности наследодателя) отправить почтой? На мой взгляд допущен ряд ошибок. Надежда на восстановление справедливости тает с каждым днем. Средств на некомпетентных адвокатов истрачена уйма. Помогите!
1
 

3461

Здравствуйте!В результате ДТП было повреждено доп. оборудование автомобиля (магнитола,динамики и т.п.), стоимость повреждений определена независимой экспертизой. На первом заседании суда адвокат виновника настаивал на том,что нет подтверждений,что оборудование было в автомобиле на момент дтп, (несмотря на то,что виновник был на экспертизе и есть его подпись). Будут вызывать в суд оценщика. Является ли все-таки экспертиза доказательством повреждения оборудования в дтп,т.к. документов об установке на автомобиль оборудования не сохранились?Могу ли я взыскивать стоимость данного оборудования без учета износа по аналогии с утс?
1
 

3441

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отправить кассационную или надзорную жалубу после рассмотрения дела по алиментам в мировом, городском судах, если решение суда мы получили после истечния 10-15 дней со дня вступления его в силу. В связи с тем, что мы на суде не присутствовали, а суд проводился в другом городе. За ранее благодарна!
1
 

3395

Добрый день! У меня к Вам вопрос. Если я "исполнитель" по договору возмездного оказания услуг с заказчиком, и доверенности с правом передоверия являюсь его представителем в суде, могу ли я, в силу определенных обстоятельств, передоверить свое представительство другому лицу. Причем лицо, которому передоверяется представительство не связно ни трудовым договором, ни гражданско-правовым с "исполнителем". И взыскание суммы за услуги представителя будет основываться на основном договоре с первоначальным представителем? Спасибо!
1
 

3324

Здравствуйте! Подскажите пож-та, как узнать адрес суда в Латвийской республике для подачи иска о расторжении брака? Дело в том, что брак был заключен на территории Латвии, 15 лет как не живем вместе, жена гражданка РФ, здесь иск не принимают по неподсудности. Подскажите как быть.
1
 

3297

Иск в арбитражный суд на наш фонд подписал адвокат, который согласно действующего договора с адвокатской конторой с 2006 года по настоящее время оказывает нам правовую помощь. В судебных заседаниях он же представлял интересы истца, используя материалы, конфиденциального характера полученные за время работы в фонде (адвокатская тайна?). Более того в иске были искажены положения устава. Мы не заявляли никаких требований. Судебное дело проиграли. Учитывая вышеизложенное, есть ли вероятность отмены судебного решения судом высшей инстанции? Спасибо!
1
 

3291

Иск на нашу организацию в арбитражный суд подписан адвокатом, который де-юре еще числиться на работе у нас . Законно ли это? Действия суда и наши действия?
1
 

3290

Здравствуйте! Я подавал исковое заявление о возмещении ущерба в мировой суд на основании отказа о возбуждении уголовного дела, но прокуратура посчитала что ущерб для меня значительный. Теперь в милиции принимается решение о возбуждении уголовного дела, но это потребует определенного времени. Могу ли я до принятия решения приостановить производство по делу в мировом суде?
1
 

3224

каков срок рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу?
1
Стр. ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы