пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Судопроизводство, исполнительное производство


Стр. 6 из 14

  
Текст
Ответов
4891

добрый вечер.25.07.11г. наша организация получила копию исполнительного листа по взысканию с нас по решению арбитражного суда(от 21.10.2010г) задолженности по аренде помещений за 2009г.помещений мы ни каких не арендовали и я отправился в арбитраж ознакомиться с материалами дела из которых следует, что ответчикам является организация с аналогичным названием с другим директором и юр.адресом.как правило суд запросил в мфнс выписку из егрюл и налоговая по ошибке предоставила нашу, судья не проверив огрн, инн и соответственно иск повесили на нас! здесь имеет место две ошибки, 1 налоговики и 2 судебная. вопрос-какие должны быть наши дальнейшие действия ведь все сроки апелляций прошли, кому выставлять претензии и кто должен ответить за такую халатность, ведь пострадала безупречная репутация нашей организации что может отрицательно отразиться на работе с заказчиками и банками в частности по кредитованию и как нам реабилитироваться! зарание благодарен. Орлов Александр г.Вологда
1
 

4877

Исполнительный лист по взысканию алиментов отправлен по месту прописки, я проживаю в другом городе, бывший муж не сообщил где работает, от судебных приставов тоже толка никакого, отвечают что направляли на дом извещение, но на самом деле нет никаких известий ни от приставов ни от бывшего.Хотелось бы узнать, какие шаги принимать дальше в связи с этим прошло уже больше года, к тому же с ребенком общение через телефон один раз в год.Заранее спасибо.
1
 

4805

Здравствуйте, возмещаются ли кем-либо оплата за услуги переводчика при переводе документов с языков бывших союзных республик, требующихся для доказательства трудового стажа и начисления пенсии?
1
 

4722

Есть задолженность по пенсионному фонду ,могу ли ехать на Украину?
1
 

4684

Здравствуйте! Могу-ли я подать на взыскание с ответчика расходов за услуги адвоката по разделу имущества?
1
 

4616

Доброе время суток! В 2009 г. я пострадала от ИП О.С. Спиратовой: заказала у неё в магазине двери, оплатила 18 тыс. рублей и свой заказ не получила. В июле 2009г. мировой судья удовлетворил мой иск и в августе 2009г. я подала исполнительный лист в службу судебных приставов г. Череповца. По сей день я не получила ни рубля своих денег обратно. На мой письменный запрос от судебного пристава я ответа не дождалась. В апреле 2011г. написала жалобу в прокуратуру г. Череповца. Ответ пришёл в срок, что отправлен запрос начальнику службы судебных приставов г. Череповца. В письме указывалось, что судебные приставы мне должны ответить письменно. Но по сей день ответа нет. Дозвониться судебным приставам не могу - никто не берёт трубку. В прокуратуре советуют писать жалобу, что нет ответа от службы приставов. Подскажите, как действовать мне дальше, чтобы вернуть свои деньги!
1
 

4612

Здравствуейте. Моей тете и мне предстоит в судебном порядке доказать родство между собой (из-за ошибки в фамилии). Но я не могу приехать в другой город на суд. Могу ли я заверив у нотариуса свои документы, доказывающие мое родство, отправить их по почте, и самой не ехать? Не отложат ли судебно заседание из-за моей неявки и куда отправить документы: на адрес суда или родственнице? Заранее благодарю за ответ.
1
 

4544

Я подал в городской суд заявление об отмене обеспечительных мер по иску. В какой срок должно быть рассмотрено заявление судом. Спасибо.
1
 

4462

имущество описали.на работу послали исполнительный лист.имеют ли права пристава забрать описаное имущество,если по исполнтельному листу идут высчеты?
1
 

4411

имеют ли право удержать 50 процентов с декретного пособия по исполнительному листу долг за квартиру если я не главный квартиросъемщик и при этом не уведомив меня
1
 

4343

Добрый день! Я в январе месяце 2011 г. подала заявление в суд на сожительницу бывшего мужа по ст. 131 УК РФ, которая проживает в другом городе. За этот период по данному делу было назначено 6 судебных заседаний, но ни одно не состоялось, так как ответчик присылала ходатайства о том, что она явиться на суд не может: 1. не получила повестку; 2. поздно получила повестку; 3. учебная сессия; 4. возражение на мое заявление о том, что она не виновна и просит суд провести в ее отсутствие; 5. без уважительной причины; 6. трудное материальное положение и малолетний ребенок возрастом 5 лет. Я подала ходатайство о ее приводе, а суд в этом мне отказал на последнем заседание. Кроме того, суд отказал ответчику в проведение суда в ее отсутствие. Скажите, пожалуйста, какую ответственность в этой ситуации несет ответчик? Как нам ускорить судебный процесс и какую использовать нормативно-правовую базу? Заранее Вам благодарна. Елена.
1
 

4339

Здравствуйте, я подаю на развод в суд, т.к. муж против развода. Сколько времени будет рассматривать судья заявление? Дело в том, что я беременна и развестись хотела бы до рождения ребенка, ( до середины июля) т.к. потом у меня просто не будет времени ездить в суд. Могу ли я у нее попросить расторгнуть брак через месяц после подачи заявления? Или она может назначить срок примирения больше месяца?
1
 

4307

Здравствуйте! Дочь задолжала по кредиту,т.к появилась проблема с работой. Банк собирается подать в суд. Возможно придут приставы описывать имущество. Дочь на данный момент проживает с мужем в другом месте, хотя прописана у меня. Могут ли приставы описать имущество, находящееся в моей квартире? В квартире, где сейчас проживает моя дочь, вся бытовая техника куплена мной и родителями её мужа. Вопрос 2: Могут ли приставы наложить арест на эту технику. Вопрос 3: У меня по решению суда имеется несколько должников, на сумму значительно превышающую размер кредита дочери. Могу ли я этими деньгами через приставов погасить задолженность своей дочери?
1
 

4293

Здравствуйте! Я получил решение суда о выплате мне денежной суммы,в какой форме мне нужно подать вам заявление о взыскании с ответчика
1
 

4223

Здравствуйте. мне отец подарил дарственную на 1/2 квартиры где он сейчас проживает. Но у меня есть долги. могут ли у меня забрать эту часть квартиры за долги?
1
 

4160

Здравствуйте!Благодарю за ответ за мой прошлый вопрос! Я интересовался в течении какого времени страховая компания должна выплатить ущерб по ОСАГО и получил от Вас исчерпывающий ответ.Деньги до сих пор мне не выплатили,хотя прошло 1,5 месяца.И теперь я хотел бы подать иск в суд.Не могли бы Вы объяснить с чего начать,в какой суд идти,как правильно составить иск. заявление и т.д.Не обращаюсь кв юр. фирму,потому что сумма выплаты смешная и сам я учусь на 3 курсе юрфака(но,как видите не очень хорошо),поэтому мне самому была бы интересна такая практика. Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
1
 

4158

Если я куплю автомобиль и у меня есть задолженность у меня его приставы заберут?
1
 

4129

исполнительный лист от 16.03.2006 штраф за вытризвитель 800р,в 2011году судебный пристав решил что срок предьявления документа к исполнению не истек,почти 5 лет молчали а сейчас когда вытрезвители закрыли ,требуют уплатить штраф. Уважаемый юрист это законно или срок предьявления документа истек???должен ли я спустя 5 лет платить штраф?
1
 

4102

Здравствуйте! Я получила решение из районного суда, но хочу его обжаловать. Суть в том, что я проживаю с детьми в квартире, в которой одна комната, по мнению суда, принадлежит моей тете. Имею ли я право не выселяться из этой комнаты, если я подала надзорную жалобу, т.к. суд нарушил мои права и мне досталась маленькая комната, а тете большая и светлая.
1
 

4046

имеет ли право свидетель по гражданскому делу отказаться от проведения почерковедческой экспертизы. и в каком законе это указано.
1
Стр. ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы