пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Судопроизводство, исполнительное производство


Стр. 8 из 14

  
Текст
Ответов
3166

Добрый день! В районный суд общей юрисдикции было подано заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя. В связи с этим пристав ушёл на больничный. На первом заседании по ходатайству представителя ответчика суд приостановил рассмотрение дела до выздоровления ответчика. Прошло уже три месяца с момента как пристав якобы болеет. При этом не официально мне известно, что реально пристав ничем серьёзно не болеет. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия мне (заявителю) надо предпринять, чтобы суд мог рассмотреть дело в отсутствии ответчика или чтобы прекратилось затягивание дела? Заранее большое спасибо!
1
 

3165

Здравствуйте! Разьястние мои действия в сложившейся ситуации. Арбитражным судом выдан исполнительный лист, который я 21.07.2010г. выслал заказным письмом с уведомлением в службу судебных приставов, документы были получены 28.07.2010г о чем свидетельствует отметка получения. До сегодняшнего дня в мой адрес не выслано ни постановление о возбуждении исполнительного производства ни мотивированный отказ в его возбуждении. ВОПРОС: Какие сроки установлены ФЗ для исполнения указанного документа? И куда можно обратиться для решения моего вопроса?
1
 

3161

Здравствуйте! У нас был суд в с. Верховажье с мужчиной, который по неосторожности выстрелил в мою дачь из пневматического пистолета. По суду мне присудили 80 000 рублей моральной компенсации ( я подавала иск на 100 000 рублей). Ответчик остался недоволен и подал апеляцию. Какие бумаги мне подготовить и какие действия предпринять перед следующим судом?
1
 

3117

В течение какого времени мировой судья должен рассмотреть гражданское дело-иск о недоплате пенсии .Принято к производству 2 июля.
1
 

3058

нас затопили, по выплоте придется обращаться в суд, для иска надо составить смету, она платная, можноли эту сумму взыскать потом с ответчика и так же гос пошлину?
1
 

3044

решение Апрельскогоо районного суда г.Екатеринбурга от 10.12.2000 г.Третьяк присужден к передаче Чумаку легкового автомобиля.До настоящего времени решение суда не исполнено ввиду необнаружения присужденного автомобиля .Чумак обратился в октябрьский районный суд г.екатеринбурга с заявлениемоб изменении способа исполнения решения суда,в котором просил взыскать с Третьяка денежную сумму.определением суда заявления удовлетворенно частично: с Третьяка в пользу Чумака взыскано 700 тыс. руб. составляющих цену автомобиля по договору его покупки-продажи от 1. 01.2000 г. Правомерно ли определение суда?
1
 

2930

есть в собственности авто в долях на 4чел., трое-это я, мать и брат, хотим подать в суд на выкуп у четвертого долю, можно ли при подаче иска в суд в шапке указать только одного истца, а в самом заявлении указать всех троих, чтоб не ходить всем на заседание суда и не писать доверенности друг на друга, а чтоб один представлял всех?
1
 

2829

Великоустюгский районный суд принимает решение о включении участка в наследственную массу, Вологодский областной суд это решение отменяет на основании того, что в деле не представлено документов на право владения земельным участком. Наследство принимается спустя 15 лет и 4 месяца. Участок включаемый в наследственную массу уже предоставлен мне под строительство. Все документы оформлены надлежащим образом. Начато строительство. Дело отправляется обратно в районный суд. 5 августа 2010г. районный суд признаёт право собственности на участок, аренду отменяет, хотя документов подтверждающих права не прибавилось. Правомерно ли решение судьи об отмене аренды и признания права собственности на данный участок за лицом принимающим наследство?
1
 

2828

Здравствуйте! Что является основанием для назначения судом судебной-психиатрической экспертизы. Истец заявил ходатайство - суд удовлетворил, но ни каких документов, подтверждающих, что у истца имеются или имелись психические заболевания, суду не представлено. Суд назначил экспертизу, затем запросил в мед.учреждения информацию о здоровии истца, поручил истцу и его представителю вручить судебные запросы. Правомерно ли поступил суд и что делать мне (ответчику) в такой ситуации. Имеются подозрения, что справки будут куплены, а экспертиза сфальсифицирована?
1
 

2825

Как узнать лишили меня водительских прав.если я не присутствовал на суде и не получал повестку
1
 

2779

Здравствуйте. Налоговая инспекция по Вологодской области предъявила моей жене требование об уплате налога на имущество (квартира в Вологде в мкр.ПЗ). Но дело в том, что моя жена не владеет и никогда не владела указанной квартирой. Она обратилась в налоговую службу с целью прояснить ситуацию, ей ответили, что во всем разберутся. А теперь оказывается, что налоговая служба обратилась в суд и вынесено решение о взыскании недоимки. Никаких повесток она не получала. Судебное решение было вынесено заочно. А курьерская служба доставляла судебный приказ целых 6 дней и времени на обжалование почти не осталось. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно действовать в этой ситуации.
1
 

2769

Здравствуйте, в продолжение к вопросу № 2658, По моему ходотайству будет проводится генетическая экспертиза, сейчас оплачивать буду я, после результата анализа (в случае ответа анализа в мою пользу), каким образом взыскать потраченные деньги на данную экспертизу с ответчика. Деньги для проведения эпспертизы приходится занимать под расписку. Заранее благодарю РА.
1
 

2754

Добрый день! Я в разводе, получаю на сына алименты, которые переводят на мой счет в банке ВТБ, мой же зарплатный счет с Сбербанке. Могу ли я для перечисления алиментов поменять банк и переводить их в Сбербанк. При подаче исполнительного листа в расчетную часть мне сказали, что по распоряжению руководства предприятия им запрещено производить перевод алиментов в Сбербанк, поэтому мне пришлось открыть счет в банке ВТБ, что как оказалось для меня весьма неудобно. Спасибо
1
 

2746

Здравствуйте, подскажите куда подать иск на Страховую Компанию? Я сам из г. Ярославля, а адрес СК такой:160031, г. Вологда, ул. Октябрьская, д. 19А, офис № 8. Заранее спасибо.
1
 

2716

Здравствуйте. Подскажите куда обратиться, что делать дальше. На руках имеется постановление решения суда о взыскании задолженности по заработной плате в мою пользу. Задолженность по настоящее время мне не выплачена.
1
 

2715

Подскажите,чтобы подать жалобу в Верховный суд РФ необходимо ли решение Председателя? Или хватит отрицательных решений по делу надзорной и кассационной инстанций.И вообще какие инстанции нужно пройти,чтобы уже окончательно отправить дело в Верховный суд РФ.Спасибо большое.
1
 

2707

Подскажите пожалуйсто такой вопрос.На заседании суда по гражданскому делу,я согласно ст.30 ГПК давала на суде показания,подтвержденные официальными документами из Прокуратуры,УВД,а также показания свидетелей.За это на меня было заведено уг.дело по ст.129.Меня оправдали,но моральный ущерб с частного обвинителя оплатить отказали.Решение 1 инстанции возместить 30 тыс.руб.Кассация и надзор все отменили.Сейчас собираю документы в Верховный суд.Нарушены мои права.Т.е. каждый после суда может идти в суд и заводить уг.дело и за это ему ничего не будет,а человек будет доведен до инвалидности.И зачем тогда дают реабилитацию?После публикации моей статьи в газете народ толпами побежит в суд.Для частного обвинителя-это защита его прав.А кто защитит мои права?Значит на суде нельзя говорить правду и давать показания,ведь за это на тебя будет заведено уголовное дело.Данное решение судов всех инстанций должны теперь знать все и пользоваться этим.Ведь правосудие поддержит таких садистов.Спасибо.
1
 

2706

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, пишется по месту жительства - мировому судье?
1
 

2667

2005г. Мой иск к ПФ РФ о включении в мой пед.стаж периодов службы в армии оставлен без удовлетворения судами 2-х инстанций (городским и областным) 2008г. Аналогичные иски моих коллег удовлетворены городским судом в том-же составе. Налицо кардинальное изменение судебной правоприменительной практики при неизменности законов, что само по себе является нонсенсом и возможно только в нашей стране. 2009г. Моё заявление о пересмотре явно ошибочного судебного решения по моему иску от 2005г. оставлено без удовлетворения.Признавать и исправлять ошибки суд не пожелал. В результате я вынужден был отработать 32 месяца сверх установленной нормы до назначения мне пенсии. Существует ли какая-либо возможность добиться-таки справедливости и возместить ущерб?
1
 

2556

На заседании суда по гражданскому делу ответчик привлек истца к уголовной как частный обвинитель по ст.129 ч.1, тем самым нарушив мое право ст.30 ГПК.Меня оправдали с реабилитацией.Я подала на возмещение морального вреда и ему присудили 30 тыс. Кассационный суд решение отменил. Получается,что каждый может после суда завести уголовное дело просто так из-за мести принести издевательства человеку,а правосудие в этом поддержит.Как быть?
1
Стр. ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы