пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Приватизация жилья


Стр. 6 из 7

  
Текст
Ответов
1076

Можно ли приватизировать комнату (двух комнатная квартира) в муниципальном общежитии(жилой дом), дом сдан 1 марта 2005 г.?
1
 

1020

Здравствуйте! Ситуация такая:Квартира не приватизирована,собственником является отец,прописаны трое:отец,брат и я.Имеется долг по оплате никто(ни брат ни отец) не гасит его.Это делаю я...смогу ли я приватизировать квартиру только на себя без согласия остальных если докажу что все задолженности выплачиваю я одна?Может ли отец прописать,приватизировать квартиру на постороннего человека(не прописанного тут)без согласия остальных?
1
 

1009

здравствуйте! Подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру?Куда идти,какие документы нужны?Заранее спасибо!
1
 

1007

Как приватизировать квартиру,куда обращаться?
1
 

897

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, мы живём в двухкомнатной квартире с 1975 года, она не приватизирована, но сейчас мы как раз хотим это сделать! Мы проживаем в семером двумя семьями, есть и инвалид и дети, то есть мы претендуем на выделение жилой площади, предоставляемой по договору социального найма, но ещё не вставали на учёт. И мне хотелось бы знать, останется ли за нами право претендовать на дополнительную жилую площадь, после приватизации нашей квартиры, и что может быть с не приватизированной квартирой, если мы в будущем получим эту самую дополнительную жилую площадь, либо существуют другие какие-то последствия? Заранее вам огромное спасибо!
1
 

892

Здраствуйте. Мой дядя подал заявление и все документы на приватизацию квартиры, в которой проживал один, но умер до завершения процедуры приватизации. Имеет ли его мама (единственный из наследников первой очереди) право закончить приватизацию и получить квартиру в собственность или получить ее по наследству?
1
 

857

я разведена с мужем, разделены платежи по квартире, могу ли я приватизировать свою площадь?
1
 

842

Я прописана в деревянном доме на две семьи, который находится в аварийном состоянии; на руках только договор ответственного квартиросъемщика. Рядом с домом огород. Что я могу сделать в данной ситуации. Могу ли провести ремонт, чтобы затем приватизировать дом или имею право приватизировать хотя бы землю?
1
 

667

Правда ли что продать или обменять квартиру можно только если с момента приватизации прошло не менее 3-х лет?
1
 

595

Может ли моя бывшая жена приватизировать две комнаты в трехкомнатной квартире без моего согласия. в квартире прописан я, жена, дочь и мой отчим. Спасибо.
1
 

554

как подтвердить юр. факт проживания без регистрации на определённый период, для приватизации квартиры в Вологде? Какие нужны для этого документы?
1
 

514

Здравствуйте, а скажите пожалуйста можно ли сейчас приватизировать квартиру и до какого года это можно сделать? Заранее спасибо за ответ!
1
 

512

Имею неприватизированную комнату в Петербурге. Свое право приватизации я уже использовала. И хочу прописать туда несовершеннолетнего брата, чтобы приватизировать комнату на него. Комната - 13 метров, знаю, что по соцнормам на одного человека полагается 12. Есть ли какие-то препятствия для прописки брата?
1
 

464

Была получена служебная квартира участковым милиционером в 1989 г. Есть ли возможность приватизировать ее, если никто из квартиросъемщиков уже не состоит на государственной службе?
1
 

430

1. Имеет ли право бывший член семьи (бывший муж жены, прописанной в этой квартире) на приватизированную квартиру в случае прописки в ней его ребёнка. Приватизация была осуществлена до появления ребёнка в семье и бывший член семьи никогда не был прописан в этой квартире, собственником квартиры является его тёща? 2. Имеет ли право семья претендовать на улучшение жилищных условий, в случае если в приватизированной 3-х комнатной квартире (52 кв.м) проживает 4 поколения, но прописано 4 человека?
1
 

398

У моего знакомого сложилась очень непростая ситуация.Три года назад после сноса хрущевки он получил 1-комн. квартиру.В хрущевке были прописаны его бывшая жена с 2-мя дочерьми и брат с семьей.Жена получила с детьми -3 комн. кв.,брат с семьей также.Через какое-то время общими усилиями его уговорили прописать 15-лет.дочь к себе в эту 1-ком. кв-ру.Сейчас девочке исполнилось 18 лет и она просто требует эту квартиру,причем совершенно не стесняясь в выражениях.Знакомый мой в ужасе,человек он очень скромный,причем к детям своим он относился всегда с большим трепетом и ни в чем им не отказывал.Всем понятно,что если девочка окажется в квартире,то ее уже будет оттуда никак не убрать,папе она дала понять ,что перспектива жить на помойке для него вполне реальна.Есть ли у него какая-то возможность приструнить этого наглого ребенка.Буду очень признательна за ответ.
1
 

363

Имею ли я право без согласия отца, который является алкоголиком, но не лишенным дееспособности, разменять квартиру, собственником, которой являюсь я, а он там был прописан до приватизации.
1
 

337

Подскажите, пожалуйста, каким путем приватизировать квартиру. Проблема в том, что предприятие,которое нам ее выделило в 1990 году не передало ее на баланс поселковой администрации (как другие квартиры),а в настоящее время это предпритие прекратило свою деятельность. Квартиру (в двухквартирном доме) мы строили хоз. способом, как в то время практиковалось, практически сами, начиная от фундамента и до отделки, предприятие выделяло материалы. И живем в ней с 1991 года. Имеется протокол совместного заседания администрации и профкома предпрития о выделении нам квартиры, а также Решение исполкома Поселкового совета народных депутатов о утверждении и выписке ордера нам на квартиру. А сейчас выяснилось, что ни на чьем балансе нашего дома нет. Подскажите, на чьей стороне закон. Заранее благодарю. Татьяна Г.
1
 

315

Добрый день! Муж, я и отец мужа проживаем в муниципальной квартире, где прописан муж,его отец и брат мужа. Мы с мужем состоим в законном браке 2 года. Отец не дает нам нормально жить, пьет, выгоняет из дома,жить невыносимо. Как можно решить вопрос с жильем? Можно ли проиватизировать квартиру и разменять с дополнительной платой или приватизировать и свою площадь продать? Есть ли еще какие варианты?
1
 

256

Добрый день! Помогите разрешить спор. Я приватизировала квартиру без согласия мужа, так как он хоть и был прописан в квартире, но на тот момент ушел из семьи и в квартире не проживал. Муж предъявил в суде иск к администрации города и мне о признании договора о приватизации недествительным, так как он не давал своего согласия. Представитель администрации иск признал, я иск признавать отказалась, так как муж не проживал в квартитре и его согласие на приватизацию не требовалось. Спасибо.
1
Стр. ... 3 4 5 6 7

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы