пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Трудовые отношения


Стр. 6 из 44

  
Текст
Ответов
8535

Добрый день! Подскажите что делать, если сотрудник взял отгул "на словах" из-за плохого самочувствия и вечером умер? Как оформить что бы это было нерабочее время? Или что делать?
1
 

8534

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске за ребенком до 1.5 лет могу ли я продлить отпуск до 3 лет и как будет выплачиваться пособие ребёнок второй
1
 

8531

Здравствуйте! Являюсь пенсионером. Вступаю членом в некоммерческую общественную организацию. Могу ли я быть бухгалтером с правом банковской подписи на общественных началах, т.е. не получая заработную плату. Какие документы надо оформить в связи с данным трудоустройсвом. Заранее спасибо!
1
 

8514

Здравстуйте, я почтальон отнесла пенсию дедушке за бабушку, он получил, а вскоре выяснилось, что бабушка умерла, теперь с меня требуют вернуть эти деньги. Что делать в таком случае?
1
 

8506

Здравствуйте. У меня скорее информационный вопрос. В 1988 году я работала тренером в Череповце не по трудовой, так как была студенткой дневного отделения пединститута и работала вечерами и в выходные на пол ставки по согласованию с администрацией. Работала в ДЮСШа 4 Череповец. Через полтора года меня приняли по трудовой. Могу ли я для стажа восстановить эти полтора года (или год-мне всё равно)? И как это можно сделать. Зарплату я получала по ведомости. Много работников сменилось. Кроме как через суд нет никаких способов зарегистрировать это время для стажа? Поникаровская Е.А.
1
 

8501

в садике есть ставка младшего воспитателя и заведующая хочет её раскидать на всех и увеличить рабочий день с 8.00 до 17.30. верно ли это и правильно ли?
1
 

8488

Отработав 10лет руководителем организации ООО, собираюсь уволиться по собственному желанию. В трудовом договоре дополнительных условий не прописано. После подачи заявления в течении какого срока я имею право уволиться и на какие выплаты я могу рассчитывать по законодательству?
1
 

8483

КАК НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ЕСЛИ В ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ ДВЕ ПО 0,5 СТАВКИ ПЕДАГОГ- ПСИХОЛОГ, ПРИЧЕМ ЭТИ ДВЕ ПО 0,5 ЗАНЯТЫ РАБОТНИКОМ, КОТОРОМУ ХОТИМ ПРЕДЛОЖИТЬ 1 СТ.ПЕДАГОГА- ПСИХОЛОГА ПОСТОЯННО В ЭТОМ ЖЕ ОТДЕЛЕНИИ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПРИ ЭТОМ СОХРАНИВ СТАЖ НА ОТПУСК ?
1
 

8482

В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РАБОТАЕТ ПЕДАГОГ, 10 МЕСЯЦЕВ ОТРАБОТАВШИЙ В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ ИНФОРМАТИКИ ПО ТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ НА КОТОРУЮ ОНА УЧИЛАСЬ. (ИНСТИТУТ ЗАКОНЧЕН В ИЮНЕ 2012 Г.) СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ПЕДАГОГОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (0,5 СТ.)ПРЕПОДАЁТ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ И ИНВАЛИДАМ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ И ИНСТРУКТОРОМ ПО ТРУДУ(0,5 СТ.). ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОНА МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ В ЭТОЙ СФЕРЕ? ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО НА ЛЬГОТЫ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА И КАКИЕ?
1
 

8464

Восстанавливаю трудовую книжку, т.к. она утеряна работодателем. Одно из предприятий, на кот. я работал, ликвидировано, и по нему нет данных в архивах. Есть бывшие сослуживцы, которые работали со мной в одно и то же время на этом предприятии и которые могли бы подтвердить мою работу. Куда мне обратиться?
1
 

8395

Добрый день, моя жена работает в частном магазине продавцом временно за декретную должность, не отработав года, магазин закрывают. Может ли она надееятся на какие нибудь выплаты в связи с сокрашением?
1
 

8387

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю продавцом продтоваров у индивидуального предпринимателя, при этом предприниматель меня официально не трудоустраивает и трудовой договор тоже отказывается составлять. На данный момент я нахожусь в положении на четвертом месяце беременности. Как в таком случае получить пособие на дородовой и послеродовой отпуск по беременности. Куда мне обратиться. С уважением Марина.
1
 

8348

Организация не дала доработать вахту целый месяц отправили домой дома уже 3 месяца и не кокой оплаты какую статью они нарушают и как должны оплачиваться эти вынужденные дни
1
 

8330

Добрый день! Поясните, пожалуйста, по вопросу оплаты труда муниципальных служащих (№1727-ОЗ от 26.12.2007 г., г. Вологда Муниципальный служащий отработал по срочному договору (замещал женщину в декретном отпуске) 10 месяцев в 2013 году. Вопрос: При увольнении выплачивается ли ему ежемесячная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере одного оклада в год и материальная помощь в размере двух должностных окладов в год, пропорционально отработанного времени? Спасибо.
1
 

8329

Я работал в ООО ЕНТЕ, электромехаником там на смене мне рохлей сломали палец, но врачу не сказал что на работе. Сейчас можно что взыскать с них.
1
 

8310

Здравствуйте! Я работаю в пожарной части сутки через трое. В январе этого года две смены выпали в праздничные дни, но мне оплатили вдвойне только одну смену. На вопрос почему так начальник ответил, что если оплатили бы обе смены как праздничные, то у меня получилась бы недоработка...Правы ли начальник и бухгалтерия?
1
 

8299

Здравствуйте! Я устроилась на работу в феврале 2013 года продавцом, была принята в ИП..а в этом году, завела с начальством разговор об отпуске..но так и не получила от них ответа..а от других продавцов услышала, что отпуск не оплачивается..И вот тут по надобности стала нужна справка о зарплате и копия трудовой книжки..И в копии трудовой я увидела запись..что мы были уволены 31 июля 2013 года, и приняты на работу 1 августа 2013 года, уже в ООО...нас конечно не поставили об этом в известность..а в справке о зарплате указана зарплата 5175..и то что я принята только в августе на работу..как будет начисляться отпуск..по некоторым сведениям, что только с августа..правильно ли..
1
 

8297

я сижу по уходу за детьми до полутора лет...но мне каждый раз задерживают выплаты. к кому обратиться, что б выплаты выплачивали вовремя. Завод на котором я работала на грани банкротства, но пока функционирует. Детей у меня четверо, двое из них до полутора лет. сейчас жду выплаты за декабрь месяц....
1
 

8282

Добрый день, у нас на подразделение идет упразднение наше подразделение присоединяют к другому подразделению. я руководитель и имею троих детей - самому маленькому 1 год. Я работаю отпуск до 1,5 лет не оформлен. Сократить меня не имеют права. Могут ли меня уволить и на каких основаниях
1
 

8264

Я лишён в.у от биржи труда направили учиться на автопогрузчик. Будут ли у меня проблемы с получением удостоверения и работой?
1
Стр. ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 44

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы