пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Трудовые отношения


Стр. 7 из 44

  
Текст
Ответов
8177

Работаю кочегаром в поликлинике. Основная зарплата 2045р. Не знаю сколько минимальная зарплата. Вопрос: С какой зарплаты начисляются надбавки, с основной или минимальной?
1
 

8167

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько даётся траурных дней на похороны близких родственников, если дни попадают на выходные?
1
 

8151

У мужа заканчивается контракт, служит в ФСИН, могут ли его уволить по прекращению контракта, если в день окончания контракта он находится на больничном?
1
 

8149

Является ли моя дочь молодым специалистом, если после окончания ординатуры она проработала 7 месяцев и сменила место работы оставаясь при этом работником здравоохранения
1
 

8135

Работаю кочегаром в участковой поликлинике, основная з/п была 1780р. с надбавками з/п платили 5300р. с октября основную з/п прибавили 2047р., но з/п не увеличилась, а стала 5200р. Почему так?
1
 

8122

Добрый день!Я работаю в пожарной части по сменам-сутки через трое, являюсь ветераном афганской воины. На основании закона о ветеранах имею право на отпуск в любое удобное мне время. Мне надо с 7 января, а начальство отказывает, говоря, что трудовой кодекс запрещает начало отпуска с праздничного дня. Но этот день для меня является рабочей сменой...В праве ли мне отказать начало отпуска с 7января 2014г.?
1
 

8118

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 3 месяца), планирую выйти на работу на неполный рабочий день, насколько я знаю в этом случае мне будут выплачивать пособие по уходу за ребенком и зарплату в полном объеме, но дело в том, что у меня сдельная оплата труда, не повлияет ли это на выплату пособия и зарплаты? заранее спасибо!
1
 

8110

Доброго времени суток! Ситуация такая, нахожусь в отпуске с 20.11.2013, до сих пор не выданы отпускные. Перед уходом в отпуск была проведена ревизия, (я являюсь материально-ответственным лицом) отчёт после ревизии не составлен, т.к. мой склад зависит от двух других складов ,где не составлены отчёты. Начальник говорит, отпускные после сдачи отчёта. Прошло уже 12 дней. Имеет начальник в данной ситуации задерживать выдачу отпускных и сделать вычеты из отпускных за выявленную недостачу? Куда мне обратиться? Какую компенсацию я имею при невыплате отпускных за просроченные дни?
1
 

8095

здравствуйте.работодатель с целью оптимизации затрат отменил работнику с вредными условиями труда компенсацию за молоко и дополнительные дни к отпуску.с чего начать,для того,чтобы истина восторжествовала?
1
 

8087

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель выплачивать пособие по уходу за ребенком частями? До 25 числа заплатили половину из ежемесячного пособия!
1
 

8083

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я работаю наметаллургическом заводе в мартеновском цеху.В связи с перепрофилированием производства(выводом из эксплуатации мартеновских печей и пуском ДСП)Определенное кол-во рабочих(сталевары и подручные)остались не у дел.Администрация цеха пока не может предоставить нам другую постоянную работу в цеху.Поэтому мы сейчас работаем на временной ниже оплачиваемой работе с доплатой до среднего заработка.За октябрь 2013году мы получили оплату с доплатой до среднего заработка.Теперь о самой проблеме.Сегодня начальник БОТА заявил нам ,что за ноябрь и последующие месяцы оплата нашего труда будет начисляться с доплатой труда до среднего в размере 80%.Я работаю на заводе более 10 лет,но в первые слышу чтобы средний заработок можно было урезать по желанию администрации. Мы считаем действия администрации цеха в лице начальника бота не правомерными.Правы мы или нет?Если правы,то куда нам обращаться за помощью?За ранее спасибо за ответ.
1
 

8078

получила субсидию. работала в бюджете. зарплата 5000 рублей. не хватает средств. получила высшее образование и хочу работать по специальности в другой не бюджетной сфере. можно без отработки в бюджете устроиться на другую работу?
1
 

8063

Сын после армии хотел бы устроится на работу в таможню. Там проверяют всех родственников. Я вышла замуж второй раз,муж (теперешний) был судим. Может ли это отразиться на судьбу сына при поступлении на работу.
1
 

8037

Здравствуйте, мне 55 лет, стаж работы в Вологодской области 35 лет. Я имею Благодарность губернатора. Правда, что для того чтобы получить Почётную грамоту губернатора, надо иметь ещё благодарственное письмо губернатора?
1
 

8017

Добрый день, скажите пожалуйста если я ухожу в декрет в одном городе, а мне приходится переехать в другой город, и прописка будет новая, мне декретные будут выплачивать или нет с этой работы?
1
 

8015

Недостоверно и не в полном объеме заполнена справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы. Злого умысла не имела. Просят написать объяснительную, в прокуратуру, не знаю что писать. Грозят увольнением.
1
 

7997

Можно ли работать водителем скорой на пенсии и до какого возраста?
1
 

7994

На работе с з\п удерживают 20% за недостачу, жена подала на алименты 25%. Подскажите будут удерживать и то и то?
1
 

7985

Здравствуйте, я работаю в магазине по договору. И у нас обнаружилась пропажа денег в размере 150тысяч рублей. Вор не найден. В связи с этим наш начальник не выплачивает нам з/п уже полтора месяца. В праве ли он так делать?
1
 

7970

Здравствуйте. Я устроился работать к ИП монтажником окон ПВХ. Обещала официально оформить после испытательного срока. Прошел год,она постоянно ищет причины и не оформляет. Я работаю и получаю деньги после заказа. На данный момент она должна мне 10 000 рублей, но не хочет выплачивать, т.к. я у нее не трудоустроен. Как поступить в данной ситуации и получить деньги ? Заранее спасибо за ответ.
1
Стр. ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 44

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы