пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Образование, здравоохранение


Стр. 6 из 9

  
Текст
Ответов
4900

Добрый день, уважаемые юристы. В настоящее время я заканчиваю школу, планирую поступать в юридический ВУЗ. Каждый студент юрист в итоге должен выбрать для себя специализацию, по которой ему стоит развиваться дальше. Посоветуйте - что в настоящее время на ваш взгляд самое перспективное?
1
 

4894

Может ли участвовать в конкурсе на поступление в ВУЗ на госбюджет мой сын? Сын был призван в ряды вооруженных сил (весенний призыв до 15 июля. Придет через год.)? Копии документов им отданы лично в приемную комиссию ВУЗа. Оригиналы уже не принимают, т.к. служит в армии. Если можно участвовать в конкурсе на поступление на госбюджет в ВУЗ, то на основании какого закона?
1
 

4892

Здравствуйте! Возможно ли обучение в среднем образовательном учреждении( лицее, техникуме) имея диплом о высшем образовании? Необходимо ли для поступления для этого здавать егэ?
1
 

4823

выплачивают ли студентам, участвующим в конференциях и форумах, суточные?
1
 

4807

Я многодетная мама.По указу президента РФ от 05,05,1992 № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органам исполнительной власти области необходимо установить для многодетных семей прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь.Но почему-то в настоящее время на региональном уровне данная льгота не установлена. Соответственно нам отказали в детском саду и прокуратура отписала, что нарушений закона не установлено.Правомерен ли отказ?
1
 

4744

Скажите пожалуйста имеет ли право Департамент образования дать место в детском саду,расположенном далеко от дома?Мы живем в Заречье,а сад находиться на Станкозаводе.
1
 

4645

Здравствуйте! Мой муж отучился в техникуме 4 года на платной основе на заочном. Ему 40 лет. Производственную практику проходил в другом городе не по месту прописки. И его по этой причине не допустили до госэкзамена и соответственно он не получил диплом. Сказали приехать на будущий год с новой практикой по месту прописки. Имели ли они право так поступить?
1
 

4644

Добрый вечер! Мой муж (40 лет) отучился на платной основе 4 года в техникуме. Практику производственную прошел в другом городе а не по месту прописки. По этой причине его не допустили до госэкзамена и он соответственно не получил диплом. Сказали что придет на следующий год с новой практикой и только тогда сдаст экзамен и получит диплом. Имели ли они право так поступить???
1
 

4628

Здравствуйте, мне предложили решить задачу...ниже приведен текст этой задачи! Магазин Смак со второго июня2011 года переходит на круглосуточный режим работы. При этом у работников значительно менятся условия труда . некоторые работники не согласны с изменениями условий заключенного с ними трудового договора. ВОПРОС: Как в данном случае поступить работодателю, чтобы не нарушить требовония трудового законодательства?Подготовьте необхлимие документы.
1
 

4624

Вологодскаяобласть Вытегорский район г. Вытегра Льгота при приеме в детский сад многодетным семьям? Мы встали на льготную очередь в 2009, а теперь нам говорят, что льготу отменили.
1
 

4595

мой ребенок прописан в г.с-пб.там же у него получен медицинский полис.мы уже 4 года проживаем в пос.Чагода Вологодской области.сегодня мы обратились в районную больницу за справкой для лагеря,участковый врач отказалась нас обслуживать,сказав,что наш полис у них не проходит.при этом посоветовала прописаться в вологодской области и получить местный полис.куда я могу обратиться для восстановления справедливости?В страховой компании мне сказали,что врач не имел права отказывать в обслуживании.
1
 

4589

Скажите пожалуйста,если имя моего ребенка нет в списке,а на данное время ему исполнилось 2,5 года,какое заявление нам нужно написать в Департамент образования и как оно выглядит?Заранее спасибо.
1
 

4585

Н. обратился в суд с иском к К о взыскании долга в сумме 300 тыс. руб. По ходатайству истца суд вынес определение о наложении ареста на автомобиль "Мерседес - 230 Е", зарегистрированный за ответчиком в ГИБДД, сотрудниками которого автомобиль был задержан и изъят у С., владевшего им по письменному договору купли-продажи и генеральной доверенностью, и передан Н. Правомерны ли действия Н., сотрудников ГИБДД и суда? Каким способом С. может защищать свои права?
1
 

4551

Я работала в детском саду воспитателем, ушла в отпуск по уходу за ребенком. Имеем ли мы право зачислить ребенка в детский сад по льготной очереди, если ребенок усыновлен? Имею ли я как педагог дошкольного учреждения льготы при зачислении ребенка в детский сад?
1
 

4550

какая категория граждан имеет право на льготную очередь в детский сад
1
 

4535

детсад в Надееве закрывается на ремонт с 14.06.11г по 25.07.11г можно ли на этот период устроить ребенка 4года в д/сад в г.Вологда?
1
 

4445

Здравствуйте! ребенку в сентябре(8) исполнится 3 года. В списки мы не попали. Что же делать дальше? Куда бежать? Я не соглашусь с тем, что мой ребенок пойдет в сад только в 4 года!
1
 

4442

Государственная Дума Приняла Федеральный Конституционный Закон и передала его на рассмотрение Совета Федераци в течении 5 дней. Совет Федерации проголосовал за данный Федеральный Конституционный Закон большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации и в течении 5 дней направил Федеральный Конституционный Закон Президенту, который данный закон не подписал, так как была нарушена процедура ег принятия. Дайте правовую оценку ситуации.
1
 

4440

Здравствуйте!Я одинокая мама,мой доход составляет 400 руб.в месяц.Писала чтобы ребенка взяли в сад с годика,но тогда таких групп еще не было.Через месяц нам будет 2 года и в сад мы не попали.Куда мне лучше всего обратиться,чтобы наверняка помогли?Нет возможности еще год сидеть дома.
1
 

4436

Здравствуйте,мы в очереди не стояли,нам уже 2 года,сегодня узнала что дети нашего возраста попали в садик.Можно ли нам что-нибудь сделать чтобы тоже попасть в садик???
1
Стр. ... 3 4 5 6 7 8 9

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы