пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Права потребителей


Стр. 3 из 13

  
Текст
Ответов
7927

Здравствуйте! Положили в М-видео денежные средства на мобильный телефон, прошёл месяц до сих пор деньги на счёт не поступили, ходили к операторам, говорят ждите. Что нам делать? Куда еще обратиться?Заранее спасибо!
1
 

7837

Добрый день! В марте месяце 2013г. я приобрела в ломбарде золотой браслет б/у (14,5 грамм), при этом сдала свой старый, а за новый просто доплатила разницу. Документы подтверждающие свою покупку к сожалению не сохранила. Неделю назад я пришла в ювелирный салон, для того чтобы купить новый браслет, где мне предложили на хороших условиях сдать свой старый браслет, а за новый также доплатить разницу. Какого же было мое удивление, когда при приемке моего браслета, который я приобрела в ломбарде, эксперт обнаружил, что через одно звено внутри браслета залит посторонний металл. Соответственно браслет у меня не приняли, да и еще посчитали меня мошенницей и хотели вызвать полицию. К счастью я убедила продавцов ювелирного салона, что понятия не имела, что такое вообще может быть. В этот же день я обратилась в тот самый ломбард, в котором покупала данный браслет, продавец меня сразу же узнала (есть видеозапись нашего с ней разговора) и браслет конечно тоже. Я объяснила ей всю ситуацию, и потребовала восстановить мне платежные документы и дать тел. хозяйки ломбарда, на что продавец сказала, что не имеет права давать тел. номер хозяйки и записала мой, пообещав, что мне позвонят в ближайшие 3-4 дня. Прошло 1,5 недели, мне конечно же никто не позвонил, сегодня я опять пришла в ломбард, там был другой продавец, но по поводу моей ситуации очень хорошо осведомлена, на мой вопрос, почему мне до сих пор не позвонили, адекватно ничего ответить не смогла. Но дала понять, что хозяйка ломбарда сказала однозначно, что возвращать деньги мне не будет и все вопросы решать с бухгалтером (имеется видеозапись и этого разговора). Завтра я буду встречаться с бухгалтером этого ломбарда, но честно говоря уверена на 100% ,что со мной даже разговаривать не будут. Вопрос такой: Имеет ли право бухгалтер отказать в предоставлении мне копии платежных документов, подтверждающих то что я купила браслет в этом ломбарде? Стоит ли раздувать дело до суда, есть ли шанс в моей ситуации вернуть деньги, за браслет? И вообще имеют ли право Ломбарды торговать ювелирными изделиями, или для этого у них должна быть специальная лицензия?
1
 

7826

10 мая при покупке в кредит машины в "РРТ-Моторс Вологда" я оформил страховку КАСКО. 30 июля я расторг договор с "РРТ-Моторс Вологда", так как машину мне в срок указанный в договоре мне не предоставили. Страховая компания вернула мне оплату страховки в неполном объёме. ВОПРОС: Могу ли я требовать от "РРТ-Моторс Вологда" разницу суммы оплаченной и которую мне вернули за страховку?
1
 

7822

Скажите пожалуйста,обязана ли я оплачивать провоз картины 1200мм -500мм общественным транспортом (автобус городской).
1
 

7820

Через восемь месяцев после покупки холодильник стал плохо морозить. Вызвала мастера из сервис-центра, пришёл, измерил температуру внутри, сказал что всё в порядке и потребовал 300р, я платить отказалась, так как холодильник на гарантии. Кто из нас прав?
1
 

7805

Здравствуйте! Помогите составить юр.правильно претензию по возврату косметики,состав косметике не тот как описывала консультант,не является лечебной косметикой,и содержит нефть-продукты, консерванты .У меня на нее аллергия и головная боль сейчас я ей не пользуюсь боюсь.Купила ее в рассрочку неделю назад внесла первый взнос ,стоит косметика очень дорого.
1
 

7791

Здравствуйте! Мы строим дом с привлечением физ лица не являющегося предпринимателем без договора подряда по рекомендации знакомых, он строит дома по заказу. Хотелось бы иметь подтверждающие строительство расписки, если вдруг претензии будут. Некоторые стройматериалы он закупает сам, что надо написать в расписке о выдаче денег, аналогично в расписке за авансирование определенной работы. Спасибо за консультацию.
1
 

7786

В праве ли кондуктор пригородного и городского общественного транспорта высадить и отказать в услуге по перевозке ребенку 11 лет?
1
 

7783

Здравствуйте. Несколько дней назад я оформил заявку на кредит на покупку авто в московсков салоне «Реалмоторс»ответили бысто что мол вам одобрен кредит и можете приезжать к нам. По приезду оказалось что ни какого одобрения нет а это просто такой ход чтобы заманить покупателей из регионов. Ну да ладно рас уж приехали оставили заявку в банки. И началось!!! мурыжили долго. Потом пришел ответ с банка Советский на одобрение кредита забегу в перед кредит одобрили аш на 900000 руб Я сам связывался с банком это правда и с банка мне звонили (авто кредит) но после одобрения оказалось что нужной машины в нужной комплектации у них нет А уверяли что есть даже вин прописали в предварительном договоре Но потом пришло якобы сообщение из банка что на именно эту машину бан не дает крет и что мне нужно выбрать другую машину.И снова заключили предварительный договор Я посмотрел и выбрал другую и опять по тойже схеме запрос ожидание и наконец пришло одобрение под вечер. Сумма машины была на 200000 т больше Я не стал подписывать кредитный договор на машину так как суммы в итоге набегали очень болъшие и процент обещали до 11% а на самом деле я высчитал оказался выше 24% Чистой воды Обман Мы написали заявление на возврат 6000тр за открытие лицевого счете но нам деньги не вернули сказали через 10 дней по закону Сняли копию с заявления но они не поставили ни печать на копии ни кпия верна ни чего чуть до драки не дошло я им чуть головы не посшибал но хорошо друк остановил.им удалось стащить предварительный договор со стола у меня из подноса и не отдали мне его. С матом мы уехали обратно. Посоветуйте как быто в этой ситуации.Грозит ли мне что по предварительным договорам Людей обманывают как хотят. Нужно ли идти в прокуратуру? Или плюнуть и забыть
1
 

7593

Здравствуйте! мы купили квартиру в новостройке в 2010 году. После заселения стали выявляться строительный брак и недоделки: дует из окон, не работает вытяжная система на кухне. Кое-что пытались исправить сами: вскрывали окна, запенивали пустые места и тд. Намерены обратиться в суд, чтобы застройщик исправил все недоделки. Осложнится ли дело тем, что мы самостоятельно пытались исправить недоделки, с какими трудностями мы можем столкнуться в суде? дом находится на гарантии
1
 

7553

Подскажите пожалуйста, я заключила договор с автошколой и заплатила всю сумму за обучение. Сходила 2 раза на вождение, но инструктор оба раза разговаривал по телефону оба занятия и решал свои дела, мне почти ничего он не объяснял. Я хочу перейти в другую автошколу. Могу ли я вернуть деньги за обучение, если в договоре написано, что в случае отказа от обучения деньги не возвращаются. Заранее спасибо.
1
 

7546

После капитального ремонта двигателя в СТО я сам установил двигатель на автомобиль. После установки агрегат не запускается. На СТО винят меня, якобы заводил двигатель без масла, хотя масло было залито. Подскажите что делать, как доказать, где сделать экспертизу.
1
 

7517

Купил в магазине флеш карту (она состоит на гарантийном обслуживании 10 месяцев), через пол года перестала работать. Пришел в гарантийный ремонт - требуется упаковка, а она утрачена! Можно ли что-то сделать?
1
 

7508

Здравствуйте! Ккупил на ebay.com телефон. спустя месяц я получил товар, отличный от описания лота. Связался с поддержкой ибэй, выполнил их инструкции, а именно: отправил товар, который получил вместо телефона по указанному поддержкой адресу. Обещали, что по прибытию посылки в место назначения, мне вернут деньги. Прошло больше месяца, а посылка так и не дошла. Дело закрыли. Как мне быть?
1
 

7414

Является ли картина размером 1200мм х 500мм багажом провозимым за плату?
1
 

7342

Здравствуйте,где и как можно получить справку о несоответствии водопроводной воды СаНПиН в Вологде
1
 

7299

Добрый день! В начале декабря отправляли почтой документы (письмом с уведомлением) по области. Обычно письма доходиди в течение 2-3 дней, а в этот раз адресат до конца месяца ничего не получил. Обращался на почтовое отделение, говорили, что ничего для вас нет. После новогодних праздников мы забеспокоились и начали везде звонить, т.к. документы уже были очень срочно нужны. В итоге письмо было потеряно... Что нам можно сделать в данной ситуации и можем ли мы расчитывать на возмещение морального вреда в претензиальном порядке? Спасибо.
1
 

7266

Очень часто наблюдаю в общественном транспорте присутствие пассажиров в нетрезвом виде и громко нецензурно выражающихся. Кондуктор и водитель при этом никак не реагируют на происходящее, видимо предпочитают не вмешиваться и даже не делают никаких замечаний (в т.ч. маршрут №4 и др.). Как при этом реагировать пассажирам - самим выталкивать таких пассажиров из автобуса или звонить куда-либо?
1
 

7243

доброго времени суток вопрос такой реалный ли был розыгрыш путевки в турфирне bg-holidays.com нам выдали сертификат на бесплатную семейную поездку в испанию правда ли это и каким должен быть сертификат
1
 

7236

Слышал, что у нас в Вологде в 2013году будут выдавать новые электронные карты, так когда и куда следует обратися, чтобы получить такую карту.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 13

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы