пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Права потребителей


Стр. 4 из 13

  
Текст
Ответов
7047

Как повлияет установка заднего спойлера на авто "РЕНО" на гарантийное обслуживание.
1
 

7030

Здравствуйте, муж лечил зуб в 2009 году, в апреле 2012 года с этим же зубом обратился снова к тому же врачу( был сделан снимок и зуб запломбирован), в ноябре 2012 года зуб снова заболел обратились к другому врачу, вскрыв зуб она обнаружила, что в одном из каналов обломлен инструмент,зуб можно сохранить, но лечить и удалять инструмент берутся только платно, очень сложный случай.Можно ли привлечь к ответственности врача лечившего зуб в 2009 и в апреле 2012 года? Спасибо.
1
 

6700

Купила ребёнку сенсорный телефон, как положено до 3-х раз разрярался полностью и на ночь заряжала , и теперь зарядки хватает на пол дня , хочу вернуть магазину телефон и забрать деньги , но магазин потребовал написать притензию хотя с момента покупрки прошло 4 дня, но расматривают 10 дней и после этого могут сказат вам отказано, но я не хочу ждать, имею право не ждать ответа а сразу потребовать возврата денег???
1
 

6513

Добрый день! Может ли взыматься плата за вход на детскую дискотеку (15 рублей) в сельском доме культуры с дошкольников? В объявлении указано плата с детей от 0 лет! Мой ребенок еще не ходит,а за него требуют оплатить билет.Правомерно ли это?
1
 

6500

Большое спасибо за исчерпывающий ответ на вопрос 6429. Обратились с коллективным заявлением в областную прокуратуру, в Роспотребнадзор, через какой срок можно ожидать ответ?
1
 

6481

Автосалон нарушил срок договора купли продажи. Отнесла письменную претензию. Приняли, но авто всё ещё не получила. Что делать дальше?
1
 

6433

Здравствуйте! В случае нахождени пропавшей фирмы, могу ли я требовать моральной компенсации за не своевременный возврат товара? Обувной магазин, куда я здал обувь на экспертизу закрылся без уведомления. Спасибо.
1
 

6415

Вопрос 6399! У меня осталось на руках заявление о претензии к магазину с отметкой администратора, что факт потвержден. Печенье со стеклом осталось в магазине. Достаточно одного заявления чтобы суд рассмотрел иск о материальном ужербе к магазину в мою пользу?
1
 

6399

Купила печенье в магазине, внутри него обнаружила стекло. Магазин вернул деньги по чеку, а мои моральные претензии не удовлетворил (угроза моему здоровью).На кого мне подать в суд и какую реально можно получить компенсацию?
1
 

6384

Здравствуйте. Год назад родители через знакомых обратились к печнику, чтобы он построил печь в новом доме. Печник сказал, какой купить кирпич и раствор. Сложил печь. С самого начала она как-то странно дымила, начали идти трещины. Мы к нему обращались неоднократно, печник каждый раз разные отговорки придумывал: то трескается от того, что слишком сильно топить стали (в июле-то!), то вообще какое-то время топить нельзя было, то разжигаем неправильно и т.д. несколько раз замазывал трещины, смесь оставил, чтоб мы сами замазывали, когда отходит. Всю зиму ездили периодически топили печь, как он велел. Весной трещины пошли еще больше. Ее как будто распирает изнутри. Обратились к нему, чтоб переделывал. А печник говорит теперь, что смесь плохая была и кирпич не качественный. Так ведь сам же говорил, какие материалы покупать! Переделывать отказывается. Мы нашли другого печника, который может переложить печь, но оплатить его услуги тот отказывается. Вопросы: какой срок исковой давности по такому делу? Может ли в суде заключение другого печника считаться за доказательство или необходима экспертиза? К кому обращаться за экспертизой? Можно ли после ее проведения переделывать печь, или пока не будет решения суда лучше не переделывать (вдруг еще экспертизы назначат)? Можем ли мы требовать с печника не только компенсацию переделки другим печником, но и вернуть оплату работы его самого? вернуть оплату строительных материалов? Если не сохранились чеки из магазина о стоимости кирпича, подойдет ли для суда справка из магазина о примерной стоимости такого количества кирпича? Никакой квитанции, ни чека от того печника у нас нет - все было по знакомству, мы ему доверяли. Если он будет отказываться от своей работы (не я делал), подойдут ли в качестве доказательств показания строителей, которые были на даче во время кладки печи? или показания соседей, которые его видели? Заранее спасибо!
1
 

6358

Добрый день. Подскажите пожалуйста адрес независимого эксперта по компьютерам в Вологде. В частности меня интересуют ноутбуки.
1
 

6313

Здравствуйте, я доверенное лицо (по обычной доверенности) на авто. В связи с разногласием с официальным дилером о гарантийном случае, попросил провести независимую экспертизу. Эксперта своего не приглашал, да мне и не предлагали. в итоге должным образом о ней и не предупредили, телеграмма затерялась, позвонили с утра сказали срочно ехать. Приехал, эксперт все посмотрел. Договор мне принесли, когда я стоял на улице, было холодно и сильный ветер, так что прочитать там мало что получилось. Ну соответственно эксперт посчитал случай негарантийным, и я должен оплатить 7 500 за его 20 минутные услуги по осмотру одной дырочки в обивке сидения. Если я не имел доверенности на прохождение независимой экспертизы, можно ли ее признать недействительной? И что порекомендуете делать?
1
 

6305

Заключен договор на изготовление надгробных сооружений ( парапет) 23.03.10 года. По договору срок гарантии 2 года. В течении первого года гарантии по парапету пошли трещины, начал разрушаться. Была предъявлена претензия, парапет переделан.Весной 2012 года, в пределах срока гарантии, история повторилась, парапет по предъявлению претензии переделан снова полностью. Могу ли я требовать установления нового срока гарантии на данные работы?
1
 

6163

Я оплачивала коммунальные услуги через терминал Сбербанка, но чеки мне не выдали. к кому обратиться за помощью
1
 

6099

Здравствуйте. Подскажите в автобусах на городских маршрутах дети оплачивают полную стоимость билета?
1
 

6096

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подлежит ли обмену или возврату рыболовный плетеный шнур
1
 

6087

Здравствуйте. По какому законодательному акту РФ, или муниципального органа власти, работники торговых организаций требуют от покупателя предъявить документ удостоверющий личность, если покупатель, при требовании принять обратно бракованый товар предъявил продавцу документ, подтверждающий покупку?
1
 

6083

Здравствуйте. Муж обратился с заявлением о расторжение договора купли-продажи автомобиля.По истечении 10 дней ему велели дать свои банковские реквизиты для перевода денег по безналичному расчету, заявив что в пртивном случае его заявление не удовлетворят.При переводе денег мы потеряли 4 тысячи рублей. Нам объяснили, что за перевод банк вычел 1%, так как у автосалона не был заключен договор с данным банком.Меня интересует кто должен оплачивать перевод денег и обязан ли салон предупреждать клиентов, что он понесет потери, так как у них нет договора с данным банком.Спасибо.
1
 

6082

Здравствуйте. Куда можно обратиться по поводу появления в магазинах Вологды контрафактной и даже опасной для жизни потребителя "электрики"
1
 

6067

Добрый День. Подскажите: мы брали ноутбук в кредит, в связи с тем, что товар оказался бракованным, сдали его в магазин, с просьбой обменять на такой же, но в течении двух месяцев товар был не обменен; на что мы написали отказ от товара и заявление на возврат денежных средств, на что магазин нам говорит, что мы должны сначала полностью погасить кредит и потом нам уже магазин выплатить сумму за товар; правы ли они? Ведь по сути банк с магазином давно уже рассчитался и получается что магазин уже должен выдать все деньги за товар нам и мы уже расплатимся за банком. Заранее большое спасибо.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы