Здравствуйте, полгода назад в оптике подобрали для меня необходимые линзы ,я выбрала оправу, примерила, все было хорошо, но сказали,что надо неделю подождать,т.к. линзы нодо заказывать (Германия) прихожу в назначенный день, меряю, но очки плохо сидят т. е. спадают, мол такое бывает после того как вставляют в оправу линзы. Вам мол подогнет специалист немного дужки и все будет хорошо. Буквально через месяц дужки опять ослабли, я опять к ним,снова погнули. И вот сейчас опять, я уже незнаю, что делать, куда обратиться, может провести экспертизу.
№
Текст ответа
8956-1
В данном случае, Вам необходимо обратиться к продавцу очков с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за проданный товар в связи с наличием в нем недостатков. Один экземпляр необходимо отдать продавцу, а на втором потребовать сделать отметку о вручении. Если откажутся, направить заявление почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
В том случае, если продавец откажется возвращать деньги или в течение 10 дней не ответит на заявление, Вы получите право взыскать деньги в судебном порядке. При этом Вы также можете потребовать:
- пени в размере 1 процента от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения вашего требования,
- морального вреда;
- штрафа в размере 50% от всех взысканных сумм.
Для составления
грамотного заявления и представления
интересов в суде рекомендуем обратиться
за личной консультацией к квалифицированному
юристу или адвокату. Напоминаем, что
стороне, в пользу которой состоялось
решение суда, по ее письменному ходатайству
суд присуждает с другой стороны расходы
на оплату услуг представителя в разумных
пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского
процессуального кодекса РФ).