пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Страхование, ОСАГО


Стр. 4 из 5

  
Текст
Ответов
1297

За просрочку платежа по пеням сколько процентов от ставли рефинансирования? Укажите в какие сроки по ОСАГО должны перечислить страховую сумму с момента подачи заявления? Какое наказание предусмотрено водителю оставившему место ДТП?
1
 

1250

здравствуйте я совершил дтп у меня есть КАСКО. машина моя ,в обеих страховках записан я страховая компания отказывается выплачивать деньги так как на день аварии у меня было просрочено временное удостоверение на 4 дня права ли страховая компания спасибо
1
 

1242

Мой муж попал в дтп,у нас есть и ОСАГО и КАСКО,выплаты хотим получатьсо своей СК. Но оценщику СК не доверяю и хочу сделать свою оценку.Скажите как лучше сделать привезти оценщика и чтобы он сам непосредственно осмотрел машину или по акту осмотра нашей СК произвести величину ущерба???? И с кого нам лучше получать УТС??? С виновника или нашей СК???
1
 

1231

Муж застрахован от несчастного случая, скоропостижно скончался от болезни сердца, которая не была выявлена ранее.Должна ли страховая компания выплатить страховку, если она отказывает, есть ли смысл обращения в суд?
1
 

1140

машина куплена в кредит,кредит не выплачен,может банк дать запрет на выплату страховки,страховой компании после ДТП,вина не наша.
1
 

955

Добрый день! Застраховал квартиру по комплексному ипотечному страхованию (Страхование имущества, страхование жизни и здоровья от несчастных случаев, страхование титула). В период страхования на меня было совершено нападение приведшее к установлению инвалидности 2 группы. Все документы (больничные литсы, справки от лечебных учреждений, справку МСЭК, заявление в СК) были переданы в СК 12 декабря 2008 года. До сегодняшнего дня от СК так и не поступило ни выплаты, ни письменного ответа на обращение. Какие сроки установлены ФЗ РФ на рассотрение обращения и произведения выплаты?
1
 

952

Здравствуйте! Я попал в ДТП, страховая компания виновника выплатила мне сумму, которая в 2 раза меньше требуемой на ремонт автомобиля, объяснили это большим износом ( машине 10 лет). Имеет ли смысл обращаться в суд?
1
 

876

Мне заплатили страховку по ОСАГО. Сумму которую начислили мне показалась необоснованно маленькой. Я обратилась к независимым экспертам, которые оценили страховой случай в 2 раза дороже. Кому я должна выставлять иск страховой компании или виновнику аварии?
1
 

852

Здравствуйте! Полгода назад я заключила договор страхования а/м КАСКО. Мой водительский стаж тогда составлял полгода. Сейчас нужно вписаь в страховку супруга, у него стаж вождения 1,5 месяца. Правомерно ли страховая компания требует доплату, объясняя это тем, что у меня уже теперь стаж год, а у него меньше года. Спасибо.
1
 

826

Произошло ДТП на трассе. В нашу машину со встречной полосы въехала другая. Виновник немедленно скрылся с места аварии. Поскольку был поздний вечер машину разглядеть не удалось, номеров тем более. ГИБДД на место аварии приехало. Наша машина пострадала очень хорошо. С кого теперь требовать возмещения ущерба, если виновника аварии найти невозможно? Обязана ли наша страховая компания в таком случае возместит ущерб? Если при отказе страховой компании подавать в суд, велики ли шансы?
1
 

798

произошла авария на стоянке около магазина на мой автомобиль . был совершон наезд .я оставил машину и отлучился на пол часа когда вернулся то увидел что в мою машину вьехала машина повредив бампер левое крыло разбита левая фара и поворотник . страховая компания виновника дтп отказывается выплачивать сославшись нато что наезд был совершон не управляемым автомобилем а произвольно скатился , скажите пожалуйста кто возместит мне ущерб страховая компания виновника или сам виновник,
1
 

766

Здравствуйте! У меня 28.06.2008г.произошло ДТП не по моей вине,но я был с остаточным явлением алкоголя ( трубка показала 0,76 пр/м.) Прав я уже лишён. Могу ли я получить страховку по разбитому автомобилю,хотя по моему даже не зарегистрирован сам факт аварии. Но второй водитель рисовал схему и отдал мне.Сотрудник ГАИ сказал,что если бы я не поехал на освидетельствование,то страховку бы получил,а так нет.
1
 

745

У меня 2года назат погиб отец, мать получила единовременную страховую выплату на свое имя, теперь брат отца,получивший долю их матери в размере от 1/2 1/4долю,требует ему выплатить от 53935-13483 от этой страховки, также в наследство вступили я-дочь, брат-сын умершего. Как быть нам в этой ситуации
1
 

741

Дополнение к вопросу №719
1
 

719

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. По страховке КАСКО мне должны выплатить ущерб 18590 руб. в теч.30 дней после предоставления документов, но страховая компания просрочила выплату уже на 17 дней (на сегодня). Могу ли я получить пени или проценты за просрочку выплаты? Как их правильно рассчитать? Предъявить их напрямую страховой компании или только через суд? По телефону представитель страховщика сказал, что к ним обращаться бесполезно- только в суд. И еще какие документы нужны для суда? Спасибо.
1
 

709

Здравствуйте, мне страховая компания выплатила по ОСАГО на много меньше сумму чем я затратил на ремонт ,на кого подавать в суд и какие мои шансы и кто должен заплотить УТС? Спасибо.
1
 

682

Страховая компания утверждает, что выплата страховки при ДТП по ОСАГО осуществляется в течение 30 дней со дня поступления ПОСЛЕДНЕГО документа.Правомерно ли это? Ст.13 закона указывает 30 дней с момента получения документов.
1
 

674

Имеет ли право банк требовать оплату добровольной страховки КАСКО на второй год за автомобиль, который находится в кредите в этом банке?
1
 

644

Подскажите пожалуйста, как действовать, если я не согласна с суммой страховой выплаты по ОСАГО при ДТП (виновник не я), причем страховая компания виновника ДТП уже перечислила сумму, покрывающую, по их мнению, мои расходы на предстоящий ремонт. Согласно справке ГИБДД моему автомобилю ВАЗ-21104 декабря 2005 года выпуск причинен ущерб: разбит передний бампер, капот, правый поворотник, правая ресничка, правое переднее крыло. СК решила заменить, следоват-но и покрасить крыло, ресничку и повортник, а ремонт (устранение вмятин и покраску) соответственно капота и бампера. На все это СК перечислила мне 9 584,89 руб. Как действовать в такой ситуации? Заранее благодарю за помощь.
1
 

612

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. В результате ДТП наступил страховой случай. Есть страховка КАСКО (полное: угон и ущерб), нет ни франшизы, ни залога. Повреждена фара и небольшие повреждения бампера (царапины). Бампер изготовлен из пластмассы (не крашеный) и такого типа бампера не ремонтируют, нужно только менять. Это мне сказали в автосервисе, который работает со страховой компанией (в присутствии представителя страховщика). Но представитель страховой компании ставит в смету ремонт бампера, и объясняет это тем, что согласовать с Москвой (головной офис страховщика)замену вряд ли возможно. Но также согласен, что отремонтировать нельзя, сказал, что придется ездить так. Стоимость бампера 6950-00. Правомерны ли их действия? Какие меры мне предпринять, чтобы бампер заменили?
1
Стр. 1 2 3 4 5

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы